Новости спорта

БАСКЕТБОЛ. ЯСИКЯВИЧЮС ОСТАЕТСЯ В НБА
news

БАСКЕТБОЛ

ЯСИКЯВИЧЮС ОСТАЕТСЯ В НБА

Разыгрывающий сборной Литвы Шарунас Ясикявичюс отклонил предложение греческого «Олимпиакоса», сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

Один из лучших разыгрывающих защитников последнего десятилетия, чемпион Европы 2003 года и трехкратный победитель Евролиги в составе «Барселоны» и «Маккаби» из Тель-Авива, заявил о своем намерении продолжить карьеру в НБА.

Таким образом, Ясикявичюс, в настоящий момент защищающий цвета «Голден Стейт», отказался от возможности стать самым высокооплачиваемым баскетболистом Старого Света.

Заинтересованность в услугах литовца настойчиво проявлял «Олимпиакос», который ныне возглавляет израильский специалист Пини Гершон, знакомый с Ясикявичюсом по совместной работе в «Маккаби». Греки предлагали Шарунасу гигантский контракт – семь миллионов евро за два года.

ПЕПЕ САНЧЕС – В «БАРСЕЛОНЕ»

Аргентинец Пепе Санчес, олимпийский чемпион и победитель Евролиги 2001/02, пополнил состав «Барселоны», информирует корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

В течение последних трех сезонов Санчес (30 лет, 192 см) защищал цвета «Уникахи» из Малаги, а до этого пробовал свои силы в НБА, выступая за «Детройт» и «Голден Стейт».

Любопытно, что именно точное попадание аргентинского разыгрывающего «Уникахи» из-за трехочковой дуги в решающем матче 1/4 финала лишило «Барселону» путевки в «Финал четырех» последнего розыгрыша Евролиги.

В минувшем сезоне Санчес набирал в среднем по 7 очков и делал 2,9 результативной передачи.

Напомним, что днем ранее в «Барселону» также перешел атакующий защитник «Олимпиакоса» Алекс Акер, призванный заменить лидера клуба последних лет Хуана Карлоса Наварро.

ВЕЛОСПОРТ

 «АСТАНА» НЕ ПРИМЕТ УЧАСТИЯ В «ВУЭЛЬТЕ»

Вчера организаторами «Вуэльты» было отозвано приглашение для велогруппы «Астана», сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

Такое решение было принято по той причине, что сразу трое ведущих гонщиков команды были уличены в применении допинга. Напомним, что тест немца Маттиаса Кесслера определил наличие в его организме следов тестостерона, а Александр Винокуров и Андрей Кашечкин были пойманы на гемотрансфузии – запрещенном методе переливании крови, обогащенной кислородом.

ВЕЛОСПОРТ
ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ

РОССИЯНЕ – ВТОРЫЕ В МЕКСИКЕ

Вчера в мексиканском Агуаскальентесе завершилось первенство мира среди юниоров по велоспорту, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

Российская сборная заняла второе место в общекомандном зачете, пропустив вперед команду Австралии.

В заключительный день соревнований были проведены групповые гонки на шоссе, победителями которых стали итальянцы Дего Улисси и Элеонора Патуццо. Россияне остались за чертой призеров. Однако по итогам всей программы чемпионата в активе наших «трековиков» и «шоссейников» три золотые, две серебряные и две бронзовые медали.

ГАНДБОЛ

«МЕДВЕДИ» ВЫРВАЛИ У «ЛЬВОВ» КУБОК ГУБЕРНАТОРА

«Чеховские медведи» второй год подряд стали обладателями Кубка губернатора Московской области, сообщает корреспондент «Советского спорта» Петр КОРЗИНКИН.

В турнире, помимо хозяев, приняли участие представители сильнейших гандбольных лиг Европы – испанский «Гранольерс», французский «Шамбери Савойя» и «Рейнские львы» из Германии. «Медведи» и «Львы», выиграв по две встречи в однокруговом турнире, в заключительном поединке выясняли, кому достанется престижный трофей. В итоге подмосковный клуб в принципиальном матче взял верх, став двукратным победителем турнира.

КУБОК ГУБЕРНАТОРА. МУЖЧИНЫ

1-й тур
Чеховские медведи – Гранольерс – 38:31 (20:13).
Рейнские львы – Шамбери Савойя – 30:29 (14:11).

2-й тур
Чеховские медведи – Шамбери – 39:32 (18:13).
Рейнские львы – Гранольерс – 34:32 ОТ (30:30, 17:17).

3-й тур
Шамбери – Гранольерс – 35:28 (15:14)
Чеховские медведи – Рейнские львы – 36:29 (18:14).

Новости. Футбол