Блок новостей. Рамон недоволен своей ролью в ЦСКА. Ярошик перешел в «Крылья Советов»

ФУТБОЛ
РАМОН НЕДОВОЛЕН СВОЕЙ РОЛЬЮ В ЦСКА
Полузащитник армейцев Рамон, до сих пор не появлявшийся на поле ни в одном матче после Нового года, рассчитывает покинуть ЦСКА.
Как сообщили бразильские коллеги корреспонденту «Советского спорта» Сергею ИВАНОВУ, 19-летний атакующий полузащитник крайне недоволен тем, что ему по-прежнему не доверяют места в основном составе. Главная же причина, по которой Рамона не выпускают на поле, это лишний вес. Вместо оптимальных 82 кг сейчас футболист весит 90 кг. Полгода назад бразилец мог перебраться в «Бенфику», но предложение португальцев красно-синих не устроило. Сейчас агент игрока подыскивает ему варианты трудоустройства за границей. Добавим, что вчера в Европе закрылось трансферное окно, так что существует большая вероятность, что Рамон вернется обратно в Бразилию.
ЯРОШИК ПЕРЕШЕЛ В «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ»
По информации «Советского спорта», 30-летний чешский полузащитник Иржи Ярошик подписал двухлетний контракт с «Крыльями Советов».
Ярошик хорошо известен в России. В сезонах 2003–2005 гг. он выступал в составе ЦСКА, становился чемпионом и обладателем Суперкубка страны, забив в 56 матчах 12 голов. Официально о трансфере легионера руководители самарской команды объявят в пятницу, сообщает корреспондент «Советского спорта» Антон ЖИРОВКИН.
– Ярошик всерьез рассматривал только вариант с «Крыльями Советов», – рассказал агент Ярошика Виктор Коларж нашему корреспонденту Ивану ТАРАСЕНКО. – С другими клубами мы не разговаривали. Дело в том, что главный тренер «Крыльев» Леонид Слуцкий давно хотел поработать с Иржи: полтора года назад он звал Ярошика в «Москву». Сам же Ярошик очень любит Россию. Мне кажется, и люди в России его очень уважают. Он говорил, что хочет вернуться, вот и вернулся.
– В последнее время Ярошик мало играл в «Селтике»…
– Осенью он выходил в стартовом составе и выглядел очень хорошо, но в декабре порвал связки и сейчас восстанавливается после травмы. Иржи уже практически здоров.
МАРАДОНА ИЗВИНИЛСЯ ЗА «РУКУ БОГА»
Диего Марадона дал интервью британскому таблоиду «The Sun», в котором извинился за гол, забитый в финале чемпионата мира-1986 в ворота англичан рукой и получивший название позднее «Рука бога».
– Если бы я мог повернуть время вспять, я бы это сделал. Но я не могу изменить историю, я могу только извиниться, – сказал великий аргентинец.
КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
«Спартак». Как сообщает сайт «Спартака», клуб дозаявил в Кубок УЕФА нескольких футболистов. Александр Павленко, Кристиан Майдана и Сослан Джанаев были включены в список «А», а Олег Динеев – в список «Б» (для игроков не старше 1986 г. р.). Покинувшие клуб Бояринцев, Дудаш, Ковалевски, Жедер, Торбинский и Квинси, находящийся в аренде в «Сельте», были отзаявлены.
«Локомотив». Вчера москвичи, проводящие сбор в Испании, завершили выступление на турнире «IFC Group Cup». В решающем матче железнодорожники уступили по пенальти софийскому ЦСКА. Основное время матча завершилось со счетом 0:0, а в серии пенальти болгары были точнее – 3:2. Свои попытки у «Локо» не использовали Билялетдинов, Торбинский и Сычев, а отличились Родольфо и Кочиш.
«Томь». Вчера вечером достигнута договоренность о переходе в томский клуб голкипера Дмитрия Бородина. «Последний раунд переговоров длился около шести часов, – заявил «Советскому спорту» агент игрока Олег Саблин. – В итоге вопрос решился положительно. Бородин присоединится к «Томи» на втором сборе».
КОНТРОЛЬНЫЙ МАТЧ
Крылья Советов – Граменет (Испания) – 1:2 (0:0).
Голы: Форкадель, 50 – 0:1, Форкадель, 63 – 0:2. Савин, 85 – 1:2.
Крылья Советов: Лобос (Юрченко, 60), О Бом Сок (Калешин, 60), Бут, Белозеров (Лагиевка, 60), Сквернюк (Будылин, 46), Таранов (Ковба, 46), Бобер (Аджинджал, 46), Иванов (Ткачев, 60), Тихонов (Шпаков, 60), Калачев (Леилтон, 60), Савин.





