Репортаж с пресс-конференции. «Одемвингие был недоволен, что меняют его друга»

Главный тренер «Локомотива» Рашид Рахимов рассказал о перепалке с Одемвингие. А его коллега Дик Адвокат заверил, что ничья с московской командой – вовсе не следствие того, что у «Зенита» закончились силы.
news

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ПЕРЕНЕСЕННЫЙ МАТЧ 9-ГО ТУРА
«ЗЕНИТ» – «ЛОКОМОТИВ» – 1:1

Главный тренер «Локомотива» Рашид Рахимов рассказал о перепалке с Одемвингие. А его коллега Дик Адвокат заверил, что ничья с московской командой – вовсе не следствие того, что у «Зенита» закончились силы.

– Наверное, игра вам понравилась, – обратился в зал наставник «Локомотива». – Лично мне понравилась. Моя команда выполнила предложенный план на игру. Мы прекрасно понимали, что «Зенит» очень любит комбинировать. И поэтому постарались не давать питерцам возможностей для развития атак. И, кроме того, сами могли забить больше одного гола: вспомните хотя бы проход Одемвингие. Но при всем этом результатом могут быть недовольны обе команды.

– В концовке вы дали своим подопечным установку удержать ничью? Вот, например, Хамину Драмана заменили на последней минуте.

– Я не считаю, что мы задерживали игру. Делали ее вязкой, да – чтобы заставить «Зенит» как можно больше ошибаться, но не задерживали.

– Что, кстати, вам кричал Одемвингие, когда вы убирали с поля Драмана?

– Наверное, он был недоволен, что его друга меняют. А у меня друзей на поле нет, для меня все одинаковы.

– Учитывая травму Сычева, отпустите ли вы Одемвингие в расположение олимпийской сборной Нигерии?

– Здесь двоякий момент. С одной стороны, отпускать не хочется, а с другой – знаю, что он хочет сыграть на Олимпиаде и нельзя отнимать у Питера такой шанс: тем более что вызов на него из сборной клуб получил. Будем думать.

– Очень тяжело играть против команды, которая закрывается в обороне и вешает большой замок на фланги, – посетовал выступавший следом наставник «Зенита» Дик Адвокат. – К тому же, если сравнивать с прошлым матчем – против «Амкара» – некоторые наши футболисты не сумели попасть в игру. 1:1 – счет заслуженный.

– Сегодня искрометной игры мы не увидели. Надо полагать, это свидетельство того, что силы небезграничны? И хватит их на матчи против «Динамо» и ЦСКА?

– Ничья с «Локомотивом» вовсе не означает, что у нас заканчиваются силы. Не стоит недооценивать столичную команду. Нам было тяжело играть против действовавших на контратаках москвичей: приходилось постоянно прессинговать их. С другой стороны, при счете 1:0 можно было успокоиться и не рваться вперед так активно.

Новости. Футбол