Виктор Мозес: В 1/8 Лиги Европы все возможно, в таких матчах шансы 50 на 50

Полузащитник «Спартака» Виктор Мозес в интервью клубному сайту рассказал о продлении контракта, работе с Ваноли и ожиданиях от второй части сезона.
news

- Вы уже второй год продлеваете контракт со «Спартаком». Уже полюбили клуб?

- Это сто процентов. «Спартак» - это моя команда. С первого дня и до этого момента меня все устраивает. Это большой клуб и я счастлив быть частью семьи как минимум до 2024 года. С удовольствием продолжу помогать команде добиваться своих целей. Полюбил каждого в «Спартаке». Я правда счастлив быть здесь.

- Насколько вы привыкли к жизни в России? Известно, что даже ваши дети ходят в московскую школу.

- Да, мы освоились. Когда я только приехал, нужно было время на адаптацию. Это нормально, когда оказываешься в новой стране. Нужно привыкнуть к культуре, городу и прочему. Но сейчас это позади, мы с семьей отлично чувствуем себя. А это самое главное – когда счастлива семья, то и я счастлив. Я здесь, чтобы помогать клубу добиться поставленных целей.

- Вы хорошо знакомы с Паоло Ваноли по совместной работе в «Челси» и «Интере». Это повлияло на ваше решение продлить контракт со «Спартаком»?

- Конечно. А еще здесь Лука Каттани. Он классный. Тренер – большой профи, он работал с лучшими в нашем деле. Мне отлично знакомы его требования. Мы работали вместе около трех лет. И я очень рад, что теперь он здесь. Я сделаю все, чтобы мы вместе с этим отличным тренером и командой пришли к успеху в этом сезоне.

- Чего вы ждете от второй части чемпионата? Болельщики мечтают о новых победах, в том числе и в Лиге Европы, где «Спартак» особенно хорош.

- Да, мы вышли в 1/8 финала, а там все возможно. В таких матчах шансы 50 на 50. Мы постараемся победить. Но прежде нужно хорошо поработать всей командой. И тогда мы можем добиться всего. Никогда не говори никогда. Мы будем продолжать работать и сделаем все, чтобы пройти как можно дальше.

- Судя по товарищеским матчам, вас будут использовать на правом фланге ближе к атаке. Можно сказать, что это ваша оптимальная позиция на поле?

- Я разносторонний футболист. Могу играть слева или справа в защите, ближе к нападению на правом или на левом краю. Везде. Главное, чтобы это приносило пользу команде. Буду делать на поле все, о чем просит тренер. Я хочу становиться сильнее как игрок и как личность. Максимально помогать команде.  

Новости. Футбол