Дмитрий Селюк: С такой защитой в Европе делать нечего, и нельзя менять Дзюбу на Сергеева

«Зенит» проиграл «Бетису» (2:3) из-за ошибок обороны, а футбольный агент Дмитрий Селюк считает, что даже уставший Дзюба сильнее свежего Сергеева.
news

- Ну, как же так – ребята впереди напрягаются, а защита на ровном месте привозит третий гол. Такие голы убивают морально всю команду.
- Я перед матчем давал на победу «Бетиса» 65 процентов, но все равно надеялся в душе на Дзюбу. И Артем не подвел, но с такой защитой не то, что в Лиге чемпионов, и в Лиге Европы делать нечего. Да и в чемпионате России с такой обороной будут проблемы. А еще идут разговоры, что нужно продлевать контракт с Ракицким, Не надо, пусть едет в Ростов.

Если дома пропускать по три мяча, на что можно рассчитывать – что четыре забьешь?

- Тяжело по четыре дома забивать.
- Нереально с таким-то соперником – грамотным, обученным. Считаю, что Семак допустил ошибку, заменив Дзюбу на Сергеева. Ему Вендел пас дал в штрафную, а он запутался в своих ногах. Сергеев пока не может играть в Лиге Европы. Рано ему, не его пока уровень.

Дзюба – огромный человек в штрафной площадке, который может проткнуть, продавить защитников, головой, опять же, отлично играет.

- Семак заменил Дзюбу, потому что, видимо, тот устал…
- Уставший Дзюба намного лучше свежего Сергеева.

- Согласен.
- Семак в данном случае ошибся. А защиту нужно решительно обновлять – искать классных защитников хотя бы на следующий сезон. В этом уже поздно кого-то искать.

Новости. Футбол