Джорджевич принес Бердыеву победу в дебютном матче матерого тренера

Форвард из Черногории сделал дубль, забив через минуту после выхода на поле

Соперникам, предпочитающим держать мяч внизу, мешало комбинировать поле стадиона «Фишт». На качество газона жаловались игроки сборной России на домашнем ЧМ-2018. Теперь создалось впечатление, будто поле вдоль и поперек пропахали кроты. В перерыве защитник хозяев Сергей Терехов признался, что газон весь в песке. И это в черноморском городе-курорте!

Армейцы под гнетом кадровых проблем вынуждены бросить в бой юниора Егора Носкова. Он заменил дисквалифицированного Ивана Облякова (две желтые карточки в дерби с «Динамо») и отвечал за левую бровку. В первом тайме у него мало что получалось. Однажды он запустил себе за спину быстрого Кирилла Заику. А в атаке не сумел точно прострелить в штрафную, запоров перспективную атаку.

Относительно тихое течение матча нарушил поход в «кино» рефери Владислава Безбородова. В штрафной площади армейцев Владислав Сарвели в сутолоке опередил защитника Виллиана Рошу, успел прямой ногой протолкнуть мяч вперед, получил по голени ногой бразильца и от боли рухнул на газон. После визита к монитору судья не изменил решение – спорный мяч.

Под занавес тайма интересные моменты стали рождаться один за другим. Сначала прижатая к телу рука Кристиана Нобоа встретилась с мячом после навеса Роши. Опасный штрафной вызвался бить Хесус Медина, но с точки, откуда Акинфееву блистательно забил в Краснодаре Эдуард Сперцян, парагваец отправил мяч в стенку.

Уже в добавленное время соперники обменялись острыми атаками. Хорхе Карраскаль, не отличающийся щепетильностью в обороне, организовал штрафной, который едва не стоил его команде гола. На мягкий вертикальный навес Нобоа откликнулся Терехов и коленом переправлял мяч в ворота – Акинфеев блеснул мгновенной реакцией.

Гости ответили двумя опасными ударами того же Карраскаля. Сначала колумбиец заставил вступить в игру Сослана Джанаева (вратарь парировал мяч) и тут же с передачи Федора Чалова пробил точно мимо ворот.

Вторую половину активнее начали армейцы. Ворвавшийся слева в штрафную дебютант Носков должен был сделать прострел или хотя бы попасть в ворота, но он бездарно пробил мимо по ходу движения.

На 67-й минуте гости было открыли счет – на отскоке от Джанаева преуспел Мойзес. Но в комнате VAR гол отменили из-за микроскопического офсайда. Так что радость армейцев резко сменилась разочарованием.

С горя центральные защитники из Бразилии Мойзес и Роша проморгали вышедшего на замену Луку Джорджевича. Артур Юсупов шведкой вырезал с правого фланга мяч за спину обороняющимся, и черногорец не пощадил Акинфеева.

А еще через восемь минут Джорджевич подкараулил рикошет от ноги Роши после прострела Никиты Бурмистрова и в упор расстрелял ворота. 2:0. Настоящий джокер Курбана Бердыева, проводившего у штурвала «Сочи» дебютный матч.

Подопечные Владимира Федотова, трижды обыгравшие южан до зимнего перерыва (дважды в Кубке России), оказались на щите.