«Арсенал» поздравил Аршавина и знатно опозорился. Спустя несколько часов пост удалили

Лондонская команда передумала поздравлять легенду клуба.
news

С Днем Рождения, Андрей Сергеевич!

Безусловно, легенда российского футбола получил огромную свору поздравлений от целой плеяды команд и футбольных коллег. «Зенит», «Кайрат», сборная России - лишь небольшой список аккаунтов, поздравивших Андрея Аршавина с 42-летием. Ведь Андрей - человек, вписавший свое имя в историю российского футбола и частично мирового.

 Казалось бы, разве может лондонский «Арсенал», клуб, где футболист провел существенную часть карьеры и продемонстрировал неплохой результат (и речь не только про покер «Ливерпулю»), не может не поздравить одного из памятных футболистов в современной истории команды. Напомним, в стане «канониров» футболист провел практически четыре года, с учетом аренды в петербургский «Зенит».

Разумеется, клуб решил поздравить игрока. Он опубликовал пост в Twitter (заблокированная на территории РФ платформа) с видео того самого покера и подписью «Wishing you a great day, Andrey».

 

image-9501-1685435395_11zon.webp

Мелочь, но приятно. Да и не может не радовать тот факт, что «канониры» не стали забывать об игроке, несмотря на политическую ситуацию. Однако, как мы уже привыкли, при подобных ситуациях включается всеми любимая «культура отмены».

 

НИКАКОГО ДНЯ РОЖДЕНИЯ НЕТ

В первые минуты после публикации поста сотни украинских аккаунтов заполонили комментарии. Повсюду звучали призывы удалить публикацию и том, что ничего и никого российского быть не должно.

Некоторое время сотрудники лондонского клуба не спешили с удалением поста, надеясь, что ситуация немного утихомирится, но все шло только по нарастающей. Как итог, пост был удален, а Андрей Аршавин остался без поздравления от команды, в которой он провел значимый период своей карьеры

ТАК БЫЛО, ИЛИ НЕТ?

Сам Аршавин никак не прокомментировал данную ситуацию, как и в самом «Арсенале». Политика замалчивания вполне ясна - никто не хочет разжигания межнационального конфликта и потери репутации в глазах общественности, требующей запрета всего российского.

 

image-7992-1685435395_11zon.webp

СНОВА ПРОКАТИЛИ

Подобная ситуация происходит не впервые АПЛ по отношению к российским футболистам.

Несколько месяцев назад на канал английской Премьер-лиги в социальных сетях вышел видеоролик, в котором были собраны голы игроков футболистов всех национальностей, игравших в лиге. Кроме одной. Догадаться совсем не сложно, какой: Юрий Жирков, Роман Павлюченко, Аршавин, Канчельскис - все они, как оказалось, не играли в АПЛ. Никак иначе подобные, в некоторой степени странные, попытки вычеркнуть любой русский след в английском футболе не объяснить.

Страшно представить, что было бы с российскими игроками, выступающими в АПЛ сегодня.

 

Новости. Футбол