Евгений Ловчев: Руководители «Локомотива» приструнили Геркуса

Обозреватель «Советского спорта» делает прогнозы на ключевые матчи 11-го тура РПЛ.
news

 «НЕ ВЕРЮ, ЧТО «АНЖИ» ОБЪЯВИТ ЗАБАСТОВКУ»

Слышны разговоры, что игроки «Анжи» могут объявить забастовку, не выйти на поле. Но я в это не верю: они профессионалы и понимают, что ничего хорошего из этого не выйдет.

Сейчас «Анжи» в нынешней ситуации приперт к стене. Команда напоминает зверя, загнанного в угол. А такой зверь опасен – он может прыгнуть. Например, «Зенит» уже потерял очки в Махачкале. Но когда команда находится в такой ситуации, часто после первого пропущенного гола она разваливается.

Многое будет зависеть от ЦСКА, насколько армейцы выдержат первоначальный штурм, или, возможно, это будет просто атакующий порыв хозяев. Я заметил, что на выезде армейцы лучше проводят вторые таймы. Мне представляется такой сценарий: первый тайм ЦСКА сдержит «Анжи», а во втором свое возьмет.

«Анжи» - ЦСКА. 19 августа. Каспийск. «Анжи Арена». Начало в 18.00

«ЛОКО» ПРИХОДИТ В СЕБЯ ПОСЛЕ СЕРИИ НЕУДАЧ»

Думаю, что «Локомотив» победит «Ростов». Команда понемногу приходит в себя после серии неудач. Все знают, что там не все было ладно внутри. Но, насколько мне известно, руководство клуба немного приструнило Геркуса (президента клуба. - Прим. ред.), чтобы он перестал вести подковерную борьбу против Семина и дал ему спокойно работать.

Поэтому повторю свою мысль: думаю, что «Локо» выиграет. Опытная играющая команда по ходу сезона всегда набирает. Это сейчас с «Локомотивом» и происходит.

«Локомотив» - «Ростов». 19 августа. Москва. «РЖД Арена». Начало в 20.30

«В ХИМКАХ БУДЕТ НИЧЬЯ»

Отъезды в сборные всегда хорошо влияют на футболистов - смена впечатлений, смена обстановки. Хотя в «Зените» сейчас сборников не так много. Но «Динамо» представляет из себя крепкую единицу. Да и матчи между этими командами проходят довольно напряженно. Думаю, в Химках будет ничья.

«Динамо» - «Зенит». 21 августа. Химки. «Арена Химки». Начало в 14.00.

«СПАРТАК» ВЫИГРАЕТ У «АРСЕНАЛА»

Кто-то считает, что исход этого матча непредсказуем. А мне кажется, что предсказать его итог можно. В «Спартаке» ситуация стабилизировалась. Стало ясно, что возвращать из молодежки Глушакова и Ещенко никто не собирается. Каррера будет играть тем составом, который сейчас есть у него в наличии. С активным привлечением спартаковской молодежи.

Вначале сезона, когда еще не травмировался Жиго, оборона красно-белых играла на ноль. Затем команда стала пропускать. Думаю, голы забьют и те, и другие, но в результате «Спартак» выиграет.

«Спартак» - «Арсенал». 21 августа. Москва. «Открытие Арена». Начало в 16.30

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости. Футбол