Каррере уже начали искать замену, а «Зенит» потерял двух лидеров

В рубрике «Пока вы спали» рассказываем о самом интересном, что произошло в отечественном спорте накануне.

В воскресенье прошли три центральных матча 11-го тура чемпионата России по футболу. В первом матче дня «Динамо» принимало «Зенит» в Химках. Бело-голубые провели хорошую игру и заслуженно победили со счетом 1:0. Единственный мяч в ворота лидеров чемпионской гонки забил Федор Черных.

Для «Зенита» игра в Химках обернулась потерей не только очков, но и двоих лидеров клуба, которые в следующей игре чемпионата своему клубу скорее всего не помогут. Первый – Себастьян Дриусси, который получил красную карточку уже в первом тайме – за две желтые. Второй – Далер Кузяев, который получил легкое сотрясение мозга и покинул поле во втором тайме, когда Артем Дзюба заметил, что с его партнером по команде что-то не так.

Во втором матче дня встречались «Спартак» с «Арсеналом». Красно-белые дважды вели в счете, но в итоге не просто упустили победу, а потерпели поражение со счетом 2:3. Эта неудача на своем поле стала третьей подряд для «Спартака». Такого не было на протяжении вот уже 14 лет – с 2004 года.

Над главным тренером, итальянцем Массимо Каррерой, нависла угроза увольнения. Анонимные телеграм-каналы сообщают, что владелец красно-белых Леонид Федун уже отдал распоряжение – подыскивать замену проваливающемуся тренеру. Сам тренер понимает, что поражение произошло по его вине, но не понимает, почему так случилось.

Третий матч дня – «Краснодар» - «Ахмат». И в этой встрече победу одержал андердог. Грозненский клуб переиграл претендентов на чемпионство, благодаря единственному голу, который забил Исмаэл. После финального свистка представители «Краснодара» много жаловались на частые свистки судьи, который останавливал игру при первом же поводе.