Сергей Семак: Дзюба – штатный пенальтист, потому и бил

Главный тренер «Зенита» считает, что его команда не сильнее на голову никого – ни в РПЛ, ни в Лиге Европы.
news

– Начали неплохо, но совершили две грубые ошибки, одна привела к голу «Бордо». К счастью, успели сравнять счет до перерыва. Иначе пришлось бы очень тяжело. Ребята – молодцы. У нас очень сильная группа. Поэтому семь очков после трех туров – отличный результат.

 Почему Александр Ерохин вышел в центре поля? И почему не играл Клаудио Маркизио?
– Итальянец пока не готов проводить три матча за неделю. Магомед Оздоев сыграл еще выше, чем Маркизио. Ну а игра Ерохина в центральной зоне меня больше, чем устраивает.

 Артем Дзюба исполнял пенальти, потому что хотел забить 50-й гол за «Зенит»? Ведь 11-метровый может пробить и Леандро Паредес.
– Артем – наш штатный пенальтист. Потому и бил. Жаль, вратаря не переиграл.

 Вас устраивает, что «Зенит» вторые таймы проводит сильнее, чем первые?
– Не надо ждать от нас, что мы будем побеждать всех подряд на классе. Мы не сильнее никого на голову. Ни в нашей группе Лиги Европы, ни в премьер-лиге. В каждом матче приходится биться за очки. Ну а насчет вторых таймов… После перерыва всегда проще играть. Ведь уже понимаешь, куда тебе надо – в окоп или в атаку.

 Эльмир Набиуллин был не так надежен в защите, зато выдал голевой пас на Дзюбу. Вы им довольны?
– Эльмир играет на своем уровне, показывает, что может. Это молодой футболист. А других на его позиции нет: Юрий Жирков травмирован, Евгений Чернов не заявлен.

 Как оцените степень готовности Эммануэля Мамманы?
– К сожалению, его восстановление затянулось. Поставить его в основу было риском, но и держать на замене нельзя. Во избежание форс-мажора. Я рад за нашего аргентинца. Он выдержал 90 минут. И в целом справился.

Новости. Футбол