«Краснодар» – «Ростов»: южное дерби завершилось вничью. Как это было

"Советский спорт" представляет трансляцию центрального матча 13-го тура чемпионата России
news

"Советский спорт" представляет трансляцию центрального матча 13-го тура чемпионата России по футболу.

Перед стартом 13-го тура "Краснодар" и "Ростов" занимали второе и третье места в турнирной таблице, всего на 6 и 7 очков соответственно отставая от лидера – "Зенита". Правда, сейчас в гонку преследования вклинился еще и московский "Локомотив", накануне обыгравший тульский "Арсенал". Впрочем, победитель "Дерби Юга" снова сможет занять вторую строку в таблице, сохранив место в лигочемпионской гонке. 

У краснодарцев в нынешнем сезоне ярче действует атака – команда забила уже 20 голов в 12 турах. в то время, как "Ростов" забивал" всего 12 раз. С другой стороны, "Краснодар" всего две недели назад лишился одного из своих лидеров – Павла Мамаева, который после серии драк с жителями Москвы оказался под следствием. Команде предстоит научиться организовывать свою атакующую игру без лучшего полузащитника. 

Один из главных козырей "Ростова" – налаженная игра в обороне, команда Валерия Карпина с начала сезона пропустила всего 6 голов (у краснодарцев 10 пропущенных голов).

Всего два дня назад обе команды провели матчи 1/8 финала Кубка России. "Краснодар" в гостях обыграл "Крылья Советов", а "Ростов" на своем поле выбил из розыгрыша "Зенит", убедительно обыграв его со счетом 3:1.

Новости. Футбол