Лига чемпионов: ЦСКА против «Ромы», «Ювентус» против «МЮ» и много чего еще

«Советский спорт» - о главных матчах среды в Лиге чемпионов. Армейцам не должны проиграть.
news

СЧАСТЛИВЫЕ ДЛЯ ЦСКА «ЛУЖНИКИ»

ЦСКА (Россия) – «Рома» (Италия)

7 ноября. Москва. Стадион «Лужники», 20:55 (мск)

Удивительно хорошо армейцы играют в «Лужниках». И «Реал» их не может победить, и некогда гранды вроде «Интера» больше одного мяча не забивают. «Рома» из того же числа. Не сказать чтобы топ-клуб, но очень крепкий европейский боец, в прошлом году добравшийся аж до полуфинала Лиги чемпионов и прошедший саму «Барселону» (тут играет орган и в воздухе взрываются салюты).

Если кто-то думает, что ЦСКА в такой сложной группе кроме Лиги Европы ловить нечего – закройте этот текст. У армейцев все неплохо, потому как после трех матчей четыре очка, а у «Рома» и «Реала» по шесть. Представим, что в Москве команда Виктора Гончаренко завалит «Викторию». Уже семь очков. И если с «Реалом» на «Бернабеу» будет точно сложно, то сейчас против римлян отличным результатом будет даже ничья. Ну а победа станет феерией.

У хозяев точно не сыграют Виктор Васин и Александр Макаров, под вопросом выход Алана Дзагоева, Кристиана Бистровича и Константина Кучаева. Скорее всего появится Абель Эрнандес. Для гостей оказались недоступны Даниэле Де России, Диего Перотти, Рик Карсдорп и лука Пеллегрини. По травмам «один один». По счету – скоро узнаем.

ОПЯТЬ РОНАЛДУ. ОПЯТЬ ПРОТИВ «МЮ»

«Ювентус» (Италия) – «Манчестер Юнайтед» (Англия)

7 ноября. Турин. Стадион «Ювентус», 23:00 (мск)

Главный матч игрового дня. Криштиану против бывшего клуба. Второй раз за две недели. У «Юнайтед» потихоньку начала выправляться ситуация с результатами, а Жозе Моуринью вроде как даже помирился с Полем Погба. В первом матче «Юнайтед» проиграл «Юве» (0:1), и на данный момент англичане находятся в не самом лучшем положении. Если они уступят и сегодня, а параллельно «Валенсия» победит «Янг Бойз», то второе место в группе Н сменится на третье.

«Ювентус» мог бы подойти к этой встречи спустя гетры, но не будет. Это принципиальный топ-матч, особенно для Роналду, который опять будет играть против команды, которая сделала его звездой космического уровня. Ну и плюс не забывайте, что этот матч будет сопротивлением тренерских стилей. Одного, Массимилиано Аллегри, в последние годы продуктивного и другого, Моуринью, упертого и, кажется, уже несовременного.

За «Ювентус» в этой встрече точно не сыграет Марио Манджукич и под вопросом появление Эмре Джана, даже на скамейке. У «Юнайтед» не будет только молодого новичка Диогу Далота, и это не так страшно.

ОСТАЛЬНЫЕ МАТЧИ ТАК СЕБЕ

Разве что выделяется игра «Лиона» и «Хоффенхайма». Как и две недели назад, вангую, что в этой встрече будет забито немало мячей, и для болельщика это будет рай. В остальных матчах или ничего интересного, или изначально ясен и понятен фаворит. «Бавария», «Реал» и «Ман Сити» выглядят монстрами по сравнению со своими соперниками. Примерно равна по классу встреча «Бенфики» и «Аякса», ну а «Валенсию» и «Янг Бойз» мы мельком уже упомянули.