– Ничего хорошего от этого назначения я не жду. Добиться результатов, которые стоят перед Кононовым с тем материалом, который есть в «Спартаке», просто нереально. В команде нет профпригодных футболистов, с которыми можно чего-то достигать. А учитывая ту нездоровую обстановку, которая есть внутри клуба, я ничего положительного не жду. Думаю, Кононов долго не задержится на посту главного тренера «Спартака».
– Здесь совсем другая ситуация. Одно дело те ребята, которых вы назвали, а другое – клуб «Спартак». Это разные вещи. Я абсолютно не верю, что можно что-то изменить в положительную сторону. Думаю, что «Спартак» еще не достиг дна и будет еще хуже.
– Единственное спасение в том, что две недели матчей не будет. А задача стоит серьезная – игра с «Рапидом» в Лиге Европы, от которой будет зависеть практически все в еврокубковой кампании. Если наша команда сыграет даже вничью, то в плей-офф не выйдет. А это катастрофа. А в чемпионате сейчас «Спартак» находится на девятом месте и до зоны стыковых матчей рукой подать. У меня нет никаких иллюзий на тему того, что команда сможет пробиться в зону еврокубков. Единственный шанс для нас – выиграть Кубок России. Но с теми футболистами, которые есть в команде, не считаю это возможным. А господин Федун наверняка в зимнее трансферное окно не планирует как-то усиливать состав. Не дай бог еще уберет ключевых игроков, таких, как Зобнин. Такая вероятность имеется. Кто же мог подумать, что уберут Карреру после того, что он сделал для команды? Никто. А видите, как получилось.
– Уровня «Спартака» вряд ли. Ну приведет он кого-то, а дальше что? Они также не будут соответствовать профпригодности и статусу клуба. Он же не приведет с собой Криштиану Роналду и Мбаппе.
– А брать тех, кто у нас сейчас есть на рынке – абсурд.
– Пока они никаких результатов не показали, а вы уже говорите о них, как о великих.
– Он травмировался в матче с «Зенитом» и на сборы не поехал. И вообще, получить приглашение и играть на уровне – это две разные вещи. Ари вон тоже получил вызов.
– Ох, давайте тут без комментариев.
– Вы реально думаете, что Кононов уберет из команды человека, который пережил много тренеров? Я вас каждый день в течение месяца буду водить в ресторан, если Кононов уберет Глушакова из «Спартака». Можете так и написать. Договорились? Но я думаю, что такое развитие событий с Глушаковым исключено. Как и с Комбаровым. И это очень плохо.
– Такого тоже не произойдет. Ну а кто будет сейчас выходить? Ребров, Глушаков, Комбаров, Самедов, Ещенко.
– Он сидит на лавке, и шанса не получал. Тут я не оптимист.
– В «Спартаке» нет материала, с которым можно поставить хоть какую-то игру. Невозможно поставить игру с Глушаковым и Комбаровым в составе. Также как с Адриано и Зе Луишем. Единственный игрок, которого мне по-человечески жалко – Зобнин. Он сейчас является заложником всей этой ситуации. Ему как никому другому надо бежать из этого бардака. Если он хочет сделать свою карьеру более успешной. Хотя мне будет очень обидно если Рома уйдет. Но невозможно все время работать за всех остальных. Сейчас у него есть такой шанс – Массимо видел его работоспособность. Он может играть в каком-нибудь итальянском клубе по рекомендации Карреры.
– Если такое случится, не удивлюсь, если кто-то из «Спартака» там окажется. Кандидатов полно: Ломовицкий, Рассказов, Максименко.
– Я в одном своем твите неделю назад написал, что хватит уже любить «Спартак» в себе, а надо уже любить себя в «Спартаке». Я придерживаюсь этого мнения.
– А как она бьет, если я уже заплатил двести тысяч за свой сезонный абонемент? Приду я на стадион или не приду, я все равно уже отдал деньги. Также как и другие владельцы абонементов. Это никак не сказывается. Только на посещаемости. Те, кто искренне любит команду и те, кто заранее выкупил абонементы... ну не будут они ходить - ничего страшного. Все равно деньги уже в кассе клуба.
– Пока не знаю. Уже затрудняюсь ответить.
– (смеется) Не знаю, зачем ему это нужно. Пусть еще Ловчева соберет, Бубнова, Родионова, Ярцева. Вот только о чем они будут разговаривать? Чем они могут помочь, объясните мне? Они что выйдет за Глушакова и Комбарова играть на поле в футбол? Это все знаете отчего происходит?
– От безысходности. Когда ты не знаешь, что нужно делать, ты уже ищешь маленький лучик в конце туннеля. А его, к сожалению, нет.
– Болельщиков можно заинтриговать результатами. А их нет. Я как человек, который свои средства тратил на посещение матчей, не хочу видеть на поле таких профнепригодных спортсменов. Я не для того оплачивал свой абонемент, чтобы видеть безволие и непрофессионализм. Мне очень больно это видеть.
– Все вместе.





