Евгений Ловчев: Зря Аленичев не поехал на освидетельствование

Обозреватель «Советского спорта» о ситуации с Дмитрием Аленичевым в Красноярске.
news

«КЛУБ С ТРЕНЕРОМ ДОЛЖЕН РАССТАВАТЬСЯ ЦИВИЛИЗОВАННО»

Что сказать о ситуации с Димой Аленичевым? Я очень люблю этих ребят Диму и Егора (Титова. – Прим. ред.). Но нужно понимать, что вся эта ситуация возникла из-за плохих результатов команды. И сейчас за всем этим происшествием стоит финансовая сторона. Если клуб «Енисей» хочет уволить Аленичева, ему придется выплатить компенсацию за весь срок его контракта. Я легко могу поставить себя на место руководства «Енисея», потому что сам был президентом мини-футбольного клуба. И у меня как-то возникла ситуация, что надо был уволить двух игроков. И я тоже искал повод, чтобы это сделать.

Возможно, там была подстава, как говорит Дима, но напрасно он не поехал на освидетельствование. Если не виноват, тест мог это доказать. А так он дал лишний козырь тем людям, которые хотят от него избавиться.

Ведь уже была странная история с отстранением Аленичева, когда он не поехал на матч в Махачкалу. Потом его опять вернули. Думаю, сейчас клуб ищет повод, чтобы уволить тренерский штаб без выплаты компенсации. А тут такой случай подвернулся. Но могу сказать, что я знаю Диму много лет, бывал с ним ни раз на различных торжественных мероприятиях, и никогда не видел, чтобы он напивался или позволял себе лишнего в плане алкоголя. Поводя итог, могу сказать, что клуб с тренером должен расставаться цивилизованно.

«В МОЕ ВРЕМЯ ФУТБОЛИСТОВ ЛЮБИЛИ»

Меня тут спрашивали, были ли такие случаи в наше время? Знаете, такие случаи стали происходить, когда в футбол пришли большие деньги. А футбола у нас хорошего не было, тогда стало преобладать мнение в народе, что футболисты зажрались. Появилось в народе раздражение. Хотя к Аленичеву это никак не относится.

Что касается меня, все знают, что я вообще не пью и никогда не пил. Поэтому со мной такого в принцип не могло случиться. Если брать мое поколение, то в наше время футболистов любили. Мы и играли получше: сборная многие десятилетия находилась среди сильнейших команд мира.

Новости. Футбол