«Мир» всем сделал подарки: кубок – Дзюбе, болельщикам – поездку на футбол!

news

Слоган «Мир поддерживает Россию» слышали, наверное, все, кто так или иначе следит за матчами сборной – на стадионах или по телевизору. Сборная нуждается в нашей поддержке – и в дни побед, и в дни, когда удача отворачивается.

Четыре матча провела российская сборная в Лиге наций, и по итогам всех игр российские болельщики выбрали лучшего футболиста, который получил специальный приз от официального партнера сборной - платежной системы «Мир».

На протяжении всех матчей Лиги наций платежная система «Мир» предлагала болельщикам в режиме реального времени проголосовать за своего любимого футболиста. Поначалу в лидеры вырывался Марио Фернандес, а по итогам всех этапов голосования на первом месте оказался Артем Дзюба, ответивший на вопросы «Советского спорта»: 

- Артём, Вам от платежной системы «Мир» вручили сразу после матча памятный кубок. Это символ благодарности болельщиков за вашу игру, но также это и большая ответственность. Что бы вы сказали всем болельщикам, которые голосовали за вас?
- Для меня это безумно приятно. Важно получать награды не только тогда, когда все в эйфории от побед, а в самых разных ситуациях, в том числе и после поражений. Всем болельщикам искренне хочу сказать огромное спасибо.

- Кубок расписан пожеланиями от российских болельщиков. Какое самое запоминающееся пожелание в свой адрес или в адрес сборной вы слышали?
- Приятна любая поддержка. А что конкретно говорят – это не главное. Эту поддержку игроки очень ценят. Для каждого из нас – кто вышел на поле, кто не вышел - это очень приятно. И хочу сказать, что совсем не хочется утратить это. От болельщиков любые пожелания приятны. Жаль, что все это на фоне поражения, но это для меня лично огромная честь. 

Кубок Вам вручил болельщик, который ответил правильно на все вопросы о сборной, которые подготовила платежная система «Мир». А как часто Вам лично удается общаться со своими болельщиками?
- С болельщиками я часто общаюсь. Очень приятно понимать, что страна развернулась к футболу. И мы будем прорываться в следующем году через отборочный турнир, чтобы подарить болельщикам радость на Евро-2020. 

 

Счастливчиком, который вручал памятный кубок Артему Дзюбе, оказался болельщик из Санкт-Петербурга Александр Шутов. Преданный поклонник российской сборной – победитель футбольной викторины от платежной системы «Мир». 

- Почему Вы решили участвовать в этой викторине?
- Сидел дома, увидел в интернете условия конкурса, ответил на вопросы о сборной, потом сделал репост. Причем о победе и поездке поначалу даже не думал – просто отвечал на вопросы теста и не был уверен, что отвечаю правильно. А потом, когда мне позвонили с рассказом о моей победе, был абсолютно уверен, что кто-то разыгрывает – бросил трубку, мне перезванивали снова. Спасибо представителям платежной системы «Мир», что они оказались настойчивыми. 

- Потом все-таки поверили сообщению о своей победе?
- Поверил в победу все равно не сразу, а только когда увидел билет на самолет в Стокгольм. Признаюсь, что неделю был в шоке. 

- Лучшего игрока сборной платежная система «Мир» предлагала выбирать в три этапа. Вы согласны с выбором большинства болельщиков?
- Конечно! Если Дзюба играет на поле, то ему отдают мяч. Поэтому для меня нет иных вариантов, кроме голоса за Дзюбы. Нападающие всегда на виду. Про него постоянно что-то говорят, придумывают, но наличие мифов как раз и говорит о популярности футболиста. А главное – Дзюба знает толк не только в пиаре, но и в игре.

Новости. Футбол