Павел Врба: ЦСКА не хватило удачи. Может, это расплата за второй гол в Пльзени

Главный тренер «Виктории» из Пльзени Павел Врба рассказал, что помогло победить ЦСКА в «Лужниках».
news

- Что вы сказали в перерыве, что команда на второй тайм вышла такой злой?
- Мы начали матч с ошибки – с пенальти. Из-за этого не так, как хотелось бы, пошла вся первая половина. Ближе к перерыву мы выправили ситуацию, начали играть комбинационно, заработали пенальти, но не забили его. Второй тайм мы начали с тем же настроем. Не без удачи мы забили два мяча, но все же победили.

- Вы уже второй раз в борьбе за место в Лиге Европы смогли обыграть ЦСКА. Что для вас это значит?
- Сегодня ЦСКА немного не доставало удачи. Возможно ,это произошло из-за того, что они в Пльзени сравняли счет на последних минутах. Посмотрим после шестого матча, что эта победа значит для моей карьеры.

- Вам удались замены в этой игре. Какие изменения в игру должны были внести футболисты?
- Если вы видели последний наш матч в чемпионате, вы наверное поняли, почему некоторые футболисты не появились на поле. Мы изначально планировали другие замены. Просто в перерыве левый защитник попросил замену. Это повлияло и на время остальных замен.

- Как по вашему, вы близко к третьему месту в группе, чтобы попасть в Лиге Европы?
- 45 минут это было очень далеко, но теперь – чуть ближе.

- Петржела привез пенальти, а Прохаска не забил его. Потом они исправились. Было такое прежде в вашей карьере?
- Хорошо, что во втором тайме они подошли к игре с другого конца, смогли взять себя в руки и реабилитироваться. Это мне нравится.

- Для чешского футбола это – победа в Лиге чемпионов. Как вы ее оцениваете?
- Мы разделили Лигу чемпионов на две части. Первая – мы и ЦСКА и вторая – «Рома» и «Реал», которые борются за выход в плей-офф. Пока мы свою часть выигрываем. Итоговая победа будет для нас важной, потому что мы – скромный клуб. Надеюсь, СМИ ценят нас по достоинству.

- Вы уже играли в Москве, когда тренировали «Анжи». Тогда история оказалась против вас. Сейчас вы победили. Изменилось отношение к российской столице?
- Да нечему было меняться. Я всегда говорил, что в Росси сильный чемпионат, а Москве хороший город. Просто после этой победы будет еще больше хороших воспоминаний

Новости. Футбол