«Виктория» не была лучше, активнее или опаснее. Но выиграла». Обзор чешской прессы

Неожиданная для многих победа «Виктории» над ЦСКА в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов стала главной темой чешских спортивных СМИ.
news

"Команда из Пльзени была не лучше, не была более активной, не была более опасной. У нее было гораздо меньше моментов. Но она смогла завоевать очки силой воли.", – рассуждает автор iDNES.

Также на портале говорится, что за осеннюю еврокубковую кампанию чешский клуб уже заработал 400 миллионов крон, а за победу во вчерашнем матче "Виктория" получит ещё 70. Выход в 1/16 Лиги Европы, по мнению iDNES, очень вероятен, поскольку ЦСКА будет сложно забить в Мадриде, а при равенстве очков выше окажется команда из Чехии.

Sport.cz отмечает, что "в первом тайме Врба постоянно отставал на шаг или на два". Его команда уступала в движении, технике, проблемы были и в обороне, "Викторию" спасал Грушка. Вскоре Врба понял, что для попадания в весеннюю часть еврокубков команда должна играть в "Лужниках" более активно. После перерыва тренер заменил Лимберски на Копица. 35-летний защитник не смог продолжить игру из-за проблем с мышцами. "После матча Врба признался, что хотел заменить Петржелу, однако физиотерапевты не смогли помочь Лимберски продолжить встречу. Замена сработала. Копиц отдал голевую передачу, однако счёт не устраивал "Викторию" и ей нужно было забивать ещё. Москвичи, как и в начале матча, начали играть активно, однако забить удалось Гейде".

Как пишет iSPORT: «футбол – непредсказуемая игра, а в течение 90 минут могут произойти невероятные события. Например, Прохазка в первом тайме отметился нереализованным пенальти, а во втором – забитым голом». 

Как и Sport.cz, iSPORT отмечает замену Лимберски на Копица, называя её "великолепной".

Новости. Футбол