Валерий Рейнгольд: Господин Кононов, ну как же так?!

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд поделился мнением о поражении «Спартака» от «Рапида» (1:2) в матче Лиги Европы.
news

– Это не «Спартак» сыграл бездарно, а это общий фон российского футбола. Неужели ЦСКА против «Виктории» сыграл лучше?! Это наше лицо в Европе. Я не хочу ругать «Спартак». Первый тайм команда провела более-менее, а игровой отрезок после перерыва просто провалила. 

Кому проиграли?! Можно уступить хорошей команде из топ-чемпионата, но «Рапид» - дворовая команда. Значит, «Спартак» - еще хуже. И удивляться этому не стоит. Как у говорил, это общее состояние нашего футбола.

Тимофеев. Играл полузащитника. Я, когда увидел его в составе, начал думать, как он будет действовать, помогать более опытным товарищам, рваться вперед… В итоге – ноль. Точнее, просто ноль!

Даем мы вроде дорогу молодым. Играет не только Тимофеев, а Игнатов, Ломовицкий, Максименко… А отдачи от молодежи нет!

Я хочу задать Кононову вопрос, что случилось во втором тайме. Очевидно? команда подсела физически. Это было заметно даже пьяному грузчику. Господин Кононов, ну как же так?! Я тебя хвалю, пускай даже и заочно, а ты не видишь, что центр поля нуждался в укреплении. Нужно было делать замены! Но их не было. На поле происходило клоунада. Игроки стояли и просто перетоптывались на месте.

В запасе был Боккетти. Почему бы его не выпустить вместо Кутепова. Кутепов – клоун. Иначе назвать не могу. Он не имеет право играть в «Спартаке». Сколько раз я уже это говорил. Скажу еще один.

Ещенко. Честно сказать, у меня нет к нему претензий. Он борется, грызет землю. Да, ошибается, но старается. Я ему аплодирую.

А что Самедов? Южный человек. Вышел на поле и растворился в серой массе. Это футбол! Он не прощает равнодушия. «Спартак» получил то, что заслужил, поскольку провалил второй тайм. Провалил тайм в игре с командой, которая в футбол-то играть не умеет!

Что бы кто ни говорил, как бы кто из чиновников и футболистов ни хвалился, но футбола у нас нет!
Я советую Кононову для себя лично нарисовать картину, исходя из того, что происходило на поле. Игра в обороне вызывает недоумение! В Россию приезжает дворовая команда, которая легко «раздевает» «Спартак». А мы в игровом плане к этому относимся спокойно. Ну, проиграли – и проиграли!

Одно дело проиграть в борьбе, а другое – безвольно. На первом месте в футболе именно характер, а уже потом мастерство. Если ребята после перерыва вышли просто покатать мяч, то футбольный бог их наказал. Наказал за бездарные действия, за бестолковщину!

В разборе полетов должны участвовать все футболиста. Конечно, и капитан Глушаков. Во время матча он должен был подойти к каждому партнеру и «пихнуть», что так в футбол играть нельзя! Надо было играть поплотней, не давать сопернику спокойно принимать мяч! Они же дурака валяли. Десять человек. Все, кроме Ещенко. Повторюсь, ошибок хватало у Андрея, но по cамоотдаче претензий нет. Настрой все компенсировал. Если бы все спартаковцы действовали, как Ещенко, то «Спартак» бы как минимум не проиграл.

Новости. Футбол