Роналду вернулся в Мадрид, а Гвардиола разомнется на «Шальке»: сегодня в ЛЧ будет веселее

Голы, пожалуйста, придите!
news

О, ЭТОТ СЛАДКИЙ МАДРИД

«Атлетико» (Испания) – «Ювентус» (Италия)
20 февраля. Мадрид. Стадион «Ванда Метрополитано», 23:00 (мск)

Криштиану покинул «Реал» летом, но осадочек остался. Роналду улетел в Италию, где рвет лигу напополам, увеличивает посещаемость «Ювентуса» и приближается к скудетто. Пришло время затащить в Лиге чемпионов, где в этом сезоне у португальца пока не все складывается. «Атлетико» - шикарный вариант не только для Криша, но и для зрителей. Две абсолютно разные по философии команды, два суперских тренера и шикарные футболисты – это чистый кайф. Хочется, чтобы соперники все-таки огорчили друг друга и забили, а то вчерашние нули заставили грустить. До сих пор непонятно, что творится с «Атлетико»: их называли едва ли не главным фаворитом в борьбе за испанское чемпионство, но в решающий момент команда Диего Симеоне постоянно теряет очки и не может настичь «Барселону».

Главный матч среды пропустит не так уж и много игроков. У «Атлетико» не будет Коке и Люки Эрнандеса, а «Ювентус» должен справиться без Хуана Куадрадо и Сами Хедиры.

САНЕ И ЕГО БЫВШАЯ

«Шальке» (Германия) – «Манчестер Сити» (Англия)
20 февраля. Гельзенкирхен. Стадион «Велтинс-Арена», 23:00 (мск)

Фаворит пары известен заранее. Интриг никаких. Разве что Лерой Сане едет в гости к бывшей команде. Придумает ли Доменико Тедеско что-то интересное или его парни в чистую влетят Хосепу Гвардиолы? На групповом этапе «Шальке» не показал чего-то сверхъестественного, поэтому скорее всего «Сити» решит все вопросы уже в первом матче.

В таком случае хочется увидеть в основе Александра Зинченко, которому не всегда дают время в премьер-лиге. В последних матчах украинец показал себя здорово, сделал несколько передач, забил. Сейчас он точно не испортит картины. Возможно Гвардиола выпустит смешанный состав из резервистов и основы, потому что соперник у него чуть ли не простой легкий из всех. Можно конечно понадеяться, что легкой прогулки не будет, но верится в это с трудом.

К тому же у «Шальке» не будет сразу нескольких важных футболистов. Все еще недоступны Бриль Эмболо, Бенджамин Стамбули, Алессандро Шопф и Стивен Скрибски. «Сити» придется обойтись без Венсана Компани и Клаудио Браво.

Новости. Футбол