«Спартак» выгнал еще одного игрока, а у Дзагоева – кресты

В рубрике «Пока вы спали» рассказываем о самом интересном, что произошло в отечественном футболе накануне.
news

По замечательной зимней традиции, которой совсем скоро придет конец, мы начинаем наш ежедневный дайджест по российскому футболу с товарищеских матчей.

В контрольном матче «Енисей» играл с батумским «Динамо». Матч закончился вничью – 0:0. После 17 туров РПЛ красноярская команда занимает последнее место в турнирной таблице, имея в активе 10 очков. В первом матче после перерыва «Енисей» примет дома «Ростов» 3 марта. 

В контрольном матче на сборе «Оренбург» играл с юрмальским «Спартаком». Матч закончился крупной победой российской команды со счетом 6:2. В составе оренбургской команды по дублю оформили Алвеш Рикарду и Андрей Козлов, еще по мячу забили Артем Кулишев и Андреа Чуканов.

Взрослый «Спартак» не играл, а дубль красно-белых в полутоварищеском турнире, Кубке ФНЛ, проиграл матч за пятое место «Тюмени» со счетом 0:2. 

Теперь – к трансферам. Защитник Александр Лихачев и «Спартак» прекратили сотрудничество по соглашению обеих сторон. 22-летний футболист стал свободным агентом. Воспитанник «Зенита» Лихачев в 2011 году перешел в академию «Спартака». С 2013 год выступал за дубль столичной команды. Напомним, что накануне «Спартак» расторг контракт с Денисом Давыдовым

«Рубин» сообщил, что прекратил сотрудничество с нападающим Никитой Голдобиным. Соглашение с футболистом было расторгнуто по обоюдному согласию сторон. В первой половине сезона Голдобин играл на правах аренды за пермскую «Звезду», сыграв 10 матчей в ПФЛ и забил один мяч. 

Минское «Динамо» сообщило, что российский защитник Виталий Дьяков находится на просмотре в их команде. Решение о контракте с 30-летним защитником будет принято позже. 

ЦСКА приобрел полузащитника бразильского клуба «Васко да Гама» Лукаса Сантоса. Как сообщает журналист Велингтон Кампос, ЦСКА заплатит за 19-летнего бразильца 5 млн евро за 70% прав на игрока. В контракте будет прописан процент, который «Васко» получит от следующего трансфера Лукаса Сантоса. 

Московский футбольный клуб «Чертаново», выступающий в первенстве ФНЛ, внес в заявку на сезон 14-летнего нападающего Сергея Пиняева. Игрок дважды побывал на стажировке в «Манчестер Юнайтед». Если Пиняев появится на поле до конца сезона, то станет самым молодым игроком, когда-либо выходившим на поле в российских профессиональных лигах.

Совсем плохие новости для ЦСКА. Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев получил травму крестообразной связки колена в товарищеском матче с испанской «Картахеной». Дзагоев неудачно упал в штрафной соперников на 13-й минуте встречи и смог покинуть поле только на носилках. 

Не самые хорошие новости в день игры в Лиге Европы с «Байером» пришли и из стана «Краснодара». Вратарь клуба Станислав Крицюк, скорее всего, пропустит игру с немецким клубом из-за мышечных проблем. 

Новости. Футбол