Весна будет! Мы уверены! Анонс свежего выпуска «ССФ»

Обзор свежего номера еженедельника «Советский спорт – Футбол».
news

Со вторника, 26 февраля, в продаже появится свежий номер (№7) самого читаемого спортивного еженедельника страны. Знакомим вас с самыми яркими публикациями номера.

ТВЕРДЫЙ ТРЕНЕРСКИЙ ПОЧЕРК

Хорошая шутка гуляла в сетях под вечер прошлого четверга: сегодня, мол, два российских клуба, «Зенит» и «Краснодар», продолжат борьбу в еврокубках за возможность сосредоточиться на внутреннем чемпионате. И вот те на! Оба клуба успешно проскочили в следующий раунд!

Пока же мы входим наконец в долгожданный март – с его рестартом чемпионата России, где ждет нас борьба за чемпионство между «Зенитом» со всем его административным ресурсом (сколько бы ни уверяли нас в обратном) и «Краснодаром», который в топ-5 российского футбола вроде как давно и уверенно входит, да только все без титулов. Можно по-разному относиться к тому, что происходит в этих двух командах, но несмотря на то, что оба клуба в Лиге Европы в минувший четверг, что называется, «отскочили», выглядело это по-разному. Наблюдался совершенно конкретный тренерский почерк. Были видны мысль и логика. Мусаев оказался прекрасным тактиком. При всей любви к Семаку и при всем к нему уважении, не могу аналогичных слов произнести про тренера «Зенита». «Зенит» вымучил эту победу, местами получил ее на блюдечке от совершенно невнятного соперника.

Анализ от Николая Яременко – в традиционной «Колонке главного редактора».

ЖДАТЬ ЛИ ИЗ МИНСКА «ФУТБОЛЬНЫЙ ПАРМЕЗАН»?

В политических верхах решено: начиная с сезона-2019/20 во всех соревнованиях на территории нашей страны спортсмены России и Белоруссии будут пользоваться одинаковыми правами. Для РПЛ это означает вывод белорусов из-под лимита на легионеров. Разбираемся в последствиях.

Формально РФС не подчиняется Минспорта, являясь самостоятельной общественной организацией. Более того, любое вмешательство государства в дела союза строго запрещено – иначе последуют санкции ФИФА. В то же время часть 4 статьи 20.3 Закона о спорте «обязывает организаторов соревнований включать в регламент требования о соблюдении ограничений на участие спортсменов, предусмотренных законом». А по законам РФ у россиян и белорусов – равные права.

ПОДНЕБЕСНАЯ ЛИГА: КИТАЙСКИЕ МЕССИ ДЛЯ РОССИИ

Нападающий «Эспаньола» У Лэй из Китая показал, какой эффект Поднебесная может произвести на футбольный рынок. И мы вот о чем тут в редакции подумали: почему бы российским клубам не попробовать использовать подобный китайский эффект на себе? Прогнозируемый результат – повышение рейтингов трансляций, повышение привлекательности нашего футбольного рынка для китайских рекламодателей. Причем это касается не только телерекламы, но и спонсорских контрактов с клубами – у китайцев очень много денег, которые они просто мечтают потратить на маркетинг, но не знают, как к этому зайти. Мы решили сыграть на опережение и собрали тройку китайских футболистов, которые могли бы показаться перспективными нашим клубам.

НИКОЛАЙ СТАРОСТИН ХОТЕЛ БРОСИТЬСЯ ПОД ПОЕЗД

Правда ли, что за Старостиным следил лично Берия? Какие шесть статей УК вменились в вину Николаю Петровичу? О каких фактах умалчивает даже Википедия?

Новые и неожиданные для многих факты из жизни прославленного спартаковца и его ближайшего окружения. Как страна ломала судьбы и как находились при этом люди, готовые броситься на помощь и спасти! Уникальные материалы и архивные фотографии.

ФРАНК РИБЕРИ: Я КОРОЛЬ!

Ему скоро тридцать шесть. Каждая травма кажется последней. Но оправившись, он снова лучший. И бросается в бой, как двенадцать лет назад, когда появился в «Баварии». А в этом интервью заявил, что намерен продлить контракт с «Баварией».

«Я как король! Если уж уйду из «Баварии», то с высоко поднятой головой!» – говорит он.

ПРИКЛЮЧЕНИЯ КРИШТИАНУ В ИТАЛИИ

Ожидалось, что громкий переход Криштиану Роналду в «Ювентус» даст мощный положительный импульс всей серии А. Действительно, болельщики ломятся на матчи «Ювентуса», португалец забивает, как машина. Турину-то хорошо, а насколько выиграл от этого итальянский футбол? На этот вопрос по-разному отвечают шесть специалистов из разных областей футбольной индустрии.

Роналду в серии А: плюсы и минусы. Давайте калькулировать вместе.

КАЛЕНДАРЬ: ВЕСЬ ФУТБОЛ МАРТА

Наверняка никто и никогда еще не предлагал вам календаря, в котором одновременно есть и все матчи на уровне сборных, и полный расклад по еврокубкам с участием наших команд, и все матчи чемпионата и кубка России! И все это – в удобной вкладке в номер!

ИНФОГРАФИКА: ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ И ЕЩЕ РАЗ ДЕНЬГИ

Сразу несколько материалов со схемами, таблицами и наглядными диаграммами. Из них мы узнаем: Головин получает лишь ненамного больше Мамаева, как меняется стоимость бренда с приходом в клуб мегазвезды (на примере все того же Криштиану в «Ювентусе») и сколько на самом деле будет стоить для России проведение всего четырех матчей Евро-2020 (спойлер: безумно много!).

Скачать бесплатно весь номер в PDF-формате можно по ссылке

 

Новости. Футбол