«Спартак» потерял лидера клуба, а игрока «Краснодара» обвиняют в занижении возраста

В рубрике «Пока вы спали» рассказываем о самом интересном, что произошло в отечественном футболе накануне.
news

Клубы завершают последние приготовления перед возобновлением сезона в РПЛ. Защитник норвежского «Мольде» Бабакар Сарр стал игроком «Енисея» в зимнее трансферное окно. Комитет Российской футбольного союза (РФС) по статусу игроков разрешил «Енисею» внести в заявку 27-летнего сенегальского футболиста. Красноярский клуб просил разрешения заявить Сарра вне регистрационного периода. У нас же Россия – у нас можно все.

С «Уфой» все наоборот. Нападающий Еркебулан Сейдахмет попрощался с «Уфой». Сейдахмет, которого СМИ называют «Казахский Месси», выложил в инстаграм командное фото, сопроводим его комментарием: «Спасибо, «Уфа»!»

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Спасибо!@ufafc ❤😊

Публикация от Еркебулан Сейдахмет⚽️ (@seidakhmet_e)

Кстати, болельщики «Уфы» смогут вернуть деньги за билеты на матч 18-го тура с «Динамо» в случае поражения команды, сообщил генеральный директор клуба Шамиль Газизов. Кроме того, фанатам подарят билет на следующую игру – аттракцион невиданной щедрости. Теперь в Уфе даже не знают, болеть за свой клуб, или против.

Польский клуб «Медзь» на своем официальном сайте сообщил о подписании контракта с бывшим вратарем «Рубина» Сосланом Джанаевым. По контракту российский футболист в Польше будет зарабатывать по семь тысяч долларов в месяц. Неужели в России подобного предложения ему никто не смог сделать? Неужели «Енисей» предлагал меньше?

«Спартак» по-своему готовится к сезону. Клуб на своем официальном сайте разместил материал с прямым оскорблением фанатов, в котором болельщиков называют нищебродами и горлопанами. Статья достаточно долго провисела на сайте перед тем, как была удалена. Позже клуб принес извинения, заявив, что материал опубликовал «неизвестный. Вроде как ведется внутреннее расследование. Кстати, статья стала ответом на плакаты, которые фанаты развесили по всему городу, – пародия на фильм «Фантастические твари». На плакате изображен вице-президент и исполняющий обязанности генерального директора Наиль Измайлов, капитан «Спартака» Денис Глушаков, а также два бывших вице-капитана Дмитрий Комбаров и Артем Ребров.

Еще одна неприятность в красно-белом клубе. Врач отделения физиотерапии и спортивной реабилитации римской клиники «Вилла Стюарт» Джанфранко Лизитано рассказал, что бразильский полузащитник «Спартака» Лукас Фернандо пропустит две-три недели из-за травмы бедра.

Небольшой скандальчик вокруг «Краснодара». Пользователи сети обвиняют молодого бомбардира клуба Шапи Сулейманова в том, что он занизил свой возраст на 4 года, приводя в доказательство многочисленные протоколы, в которых якобы восьмилетний тогда Шапи значится в команде с 12-летними парнями. На это футболист у себя в инстаграме ответил фотографией, на которой вроде как он (стоит спиной) играет против парней вдвое (и это не шутка) выше него. 

13 февраля в Госдуме прошел круглый стол с участием парламентариев, болельщиков, а также представителей федеральных ведомств по вопросу введения паспорта болельщика в матчах российского первенства. Расходы на введение паспорта болельщика (Fan ID) на матчах российской премьер-лиги (РПЛ) и в финале Кубка России возьмет на себя правительство РФ.

Весеннее обострение! У нас сразу три новости про футболистов, их жен и скандалы в их семьях. Мировой суд Санкт-Петербурга удовлетворил требования певицы Татьяны Булановой к экс-футболисту «Зенита» Владиславу Радимову о выплате алиментов. Сумма – порядка 14 млн рублей.

Дарья Глушакова, супруга полузащитника московского «Спартака» Дениса Глушакова, рассказала, об отношениях с мужем, отметив, что планирует отсудить у игрока половину всего имущества.

На жену полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева Алану подал в суд ее бывший муж – Александр Липовой, который арестован за мошенничество и находится в следственном изоляторе «Матросская тишина». Александр Липовой написал заявление из-за того, что его ребенок сменил фамилию на Мамаев. 

Новости. Футбол