Екатерина Гордон: Суд определит: пытался ли Новосельцев спрятать совместно нажитое имущество

Юрист Екатерина Гордон – о скандале в семье игрока «Зенита» (конец сезона он проведет в «Ростове») Ивана Новосельцева и его жены, известной в прошлом баскетболистки Катерины Кейру.
news

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПРЯМО НА ФУТБОЛЬНОМ ПОЛЕ

В последнее время участились громкие бракоразводные процессы известных футболистов. Женщины требуют выплаты алиментов, которые достаточно состоятельные люди почему-то «забывают» платить, ищут переписанные на родственников объекты имущества…

В семье Новосельцевых начиналось все очень красиво. Иван сделал Катерине предложение прямо на поле стадиона «Олимп-2» в Ростове-на-Дону 20 апреля 2015 года после победного для «Ростова» матча с «Торпедо». Благодаря телетрансляции, это увидели миллионы зрителей. Свадьба состоялась 24 октября 2015 года.

А три дня назад на своей странице в инстаграме Катерина Новосельцева (Кейру) написала: «Я никогда не могла представить, что в моей жизни может произойти такое. Безграничное счастье внутри и боль в душе и сердце от подлого предательства близкого человека. Но я уверенна, что справедливость восторжествует, когда @katyagordon вскроет всю правду…»

Также была иконка разорванного на две части сердца.

 

Два номера телефона Катерины были недоступны. Поэтому корреспондент «Советского спорта» позвонил юристу Кате Гордон, которая помогает Новосельцевой разобраться в ситуации.

«ЖАДНЫХ ЛЮДЕЙ И ТРУСОВ НЕ ЗАЩИЩАЮ»

– Вы были в команде Дарьи Глушаковой во время ее бракоразводного процесса, сейчас помогаете Катерине Новосельцевой. Работаете только с обиженными женами футболистов?
– Я закончила юридическую академию имени Кутафина и практикую достаточно давно. В ближайшее время сдаю экзамен на адвокатский статус. У меня уже много лет адвокатская контора и мы работаем со всеми: и с женщинами, и с мужчинами. Просто в семейном праве исторически чаще незащищенной оказываются именно жены. Они обращаются по поводу алиментов, раздела имущества, определения места жительства ребенка.

– Какие проблемы возникли в семье Новосельцевых?
– В период брака ее супругом Иваном были предприняты определенные действия, после которых она, возможно, перестанет быть собственником совместно нажитого имущества. Это было для Катерины серьезным удивлением и потрясением. Катя, как все знают, сейчас ждет ребенка. Поверьте, во время беременности, не очень приятно наблюдать странное поведение мужчины, которое направлено не на создание и поддержание хорошего настроения, а на то, чтобы спрятать куда-то совместно нажитое имущество. Если бы они одновременно обратились в мою компанию, я бы совершенно точно стала бы защищать Катерину. На мой взгляд, Новосельцев ведет себя трусовато. А я жадных людей и трусов не защищаю.

«ИВАН ОТМАЛЧИВАЕТСЯ, ОТСИЖИВАЕТСЯ И ВЫГЛЯДИТ ДОВОЛЬНО БЛЕДНО»

– Они сейчас живут вместе?
– Вопросы личной жизни не готова комментировать.

– Что после обращения Катерины предприняли вы?
– Мы подготовили иск для того, чтобы разобраться и выяснить, что же во время брака было куплено. Хочется также понять: футболист Новосельцев ошибся, его попутали агенты или, может быть, родители. Действительно ли что-то переписывалось на маму или это только подозрения? Иск будет подан в ближайшее время. Если наши предположения подтвердятся, нужно будет серьезно задуматься о лице нашего российского футбола. У нас есть четкий план юридических действий.

– Как, на ваш взгляд действовал Новосельцев? Покупал имущество и сразу переписывал на родителей?
– Это нам и нужно узнать. Такие справки получают только по судебному запросу. Когда-то у Екатерины Иван взял доверенность и соглашение. Это объяснялось какими-то футбольными делами и просьбами агентов. Мы предполагаем, что с их помощью могли проводиться некие махинации. Но это будет известно в суде. Жаль, что некоторые люди, находясь в публичном пространстве, готовы рисковать своим именем, пытаясь вывести из семейного бюджета какие-то объекты.

– Вы с Иваном связывались?
– Да, звонила лично и господину Новосельцеву, и его агентам. Последние почему-то настроены достаточно агрессивно по отношению к Катерине, а Иван отмалчивается, отсиживается и выглядит довольно бледно.

Гордон: Желание спрятать все в чуланчике у Глушакова перевесили идеи мира