Хуже Солари – только Ди Маттео

«Реал» стал шестым победителем Лиги чемпионов, не сумевшим добраться хотя бы до четвертьфинала следующего розыгрыша турнира.
news

Впервые подобное произошло с «Порту», который после победы в ЛЧ-2003/04 и ухода Жозе Моуринью с поста главного тренера в следующем году уступил на стадии 1/8 финала «Интеру». Та же участь постигла по разу «Барселону», «Ливерпуль» и «Милан». А «Челси» пошел еще «дальше» – в ранге действующего победителя Лиги чемпионов лондонцы не смогли в 2012-м выйти из группы, пропустив вперед себя «Ювентус» и «Шахтер».

Главного тренера «Челси» Роберто Ди Маттео тогда сразу же уволили. Скорее всего, участь итальянца теперь повторит Сантьяго Солари. Для «Реала» в нынешнем сезоне борьба за титулы, по сути, завершена. Из Кубка Испании мадридцы выбыли, в чемпионате они отстают от «Барсы» на 12 очков. Солари уже ничто не спасет. А свое имя он в историю «Реала» уже вписал. Правда, с жирным знаком минус. До него королевский клуб никогда не уступал на «Сантьяго Бернабеу» в еврокубках с крупным счетом. Зато теперь получилось сразу два (!) таких проигрыша подряд. От ЦСКА (0:3) и «Аякса» (1:4).

Главные фиаско действующих победителей Лиги чемпионов

Новости. Футбол