Лука Джорджевич: В Химках поле очень хорошее, я даже удивился

Нападающий «Арсенала» – о выходе в полуфинал Кубка России.
news

Нападающий «Арсенала» Лука Джорджевич после матча Кубка России с «Оренбургом» (1:1) рассказал, как игралось на нейтральном поле в Химках, а также отметил, что его команда добилась исторического результата, выйдя в полуфинал турнира.

– Наверняка вашей команде хотелось выиграть и второй матч у «Оренбурга». Обидно, что упустили победу на последних минутах?
– Не надо думать об этом. Нужно быть довольными тем, что мы сделали исторический шаг – вышли в полуфинал Кубка России. В двух матчах с «Оренбургом» мы были лучше. Сегодня немного попразднуем, а с завтрашнего дня будем готовиться к встрече с «Ростовом».

– Тяжело было настроиться на вторую кубковую игру, имея в запасе весомое преимущество после первого матча?
– Да нет. Мы все время говорили между собой, что нельзя расслабляться и счет 0:0. Если бы после 4:2 на выезде мы не прошли дальше – это был бы позор. Мы не имели право допускать этого. 

– Как вам игралось в непривычной атмосфере на нейтральном поле?
– К сожалению, уже второй матч подряд мы играем на нейтральном поле. В прошлый раз победили, а сейчас сыграли вничью, но при этом прошли дальше. Значит, все нормально.

– Получается, «Арсеналу» даже не нужны домашние стены и он добивается результата где угодно.
– Так выглядит со стороны, но нам не хватает полного стадиона в Туле.

– Вы видели поле на арене в Туле?
– Нет.

– А в Химках как оцените поле?
– Оно хорошее. Я даже удивился. Ожидал худшего.

– Кого хотели бы получить в соперники в полуфинале Кубка России: «Урал» или «Спартак»?
– Все равно, нам без разницы.

– Уже задумываетесь о том, что если выиграть Кубок России – то это Лига Европы?
– Пока рано думать об этом. Понятно, что мы в полуфинале и не будем скрывать, что хотим выиграть кубок. Мы понимаем, что можем обыграть любую команду в России. Финал уже совсем близко, так что мы будем стараться.

– Что для «Арсенала» первично: Кубок России или чемпионат?
– Когда начался чемпионат, понятно, что он был самым важным, а теперь мы в полуфинале кубка и очень хотим добраться до финала. Но одновременно будем хорошо играть в чемпионате.

– Насколько сегодня чувствовалась поддержка болельщиков?
– Она очень хорошо чувствовалась. Трибуны в Химках находятся совсем рядом с полем и фанатов было очень слышно. Народу пришло достаточно много. Нам это было очень приятно. Играли как дома. 

Новости. Футбол