Валерий Рейнгольд: «Спартак» будет возить «Зенит»

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд подвел итоги победы красно-белых над «Динамо» в 19-м туре РПЛ (1:0) и поделился ожиданиями от матча 20-го тура с «Зенитом».

– Два разных тайма, – говорит Рейнгольд. – Первым таймом я был доволен: игрой, содержанием, движением. Ничего не предвещало плохого. Реализуй Зе Луиш выход один на один, все было бы просто шикарно. Во втором тайме я не узнал команду. «Спартак» провалился. И хорошо, что так – с победой в дерби. Но мне жалко «Динамо». Бело-голубые наиграли на ничью. Вопрос к Олегу Кононову полно.

И еще отмечу одну отрицательную деталь. Николай Рассказов. Чудом не привез гол в свои ворота. После выхода Александра Селихова нужно было сразу выносить мяч на трибуну, ведь «Динамо» на «Спартак» оказывало огромное давление. Неужели надо выходить на поле рядом с ним и пальцем ему показывать, как нужно играть? Сыграл на технику. Отобрали мяч и хорошо, что в пустых воротах оказался Георгий Джикия. Рассказов в каждой игре что-то привозит. Хорошо, что работает подстраховка. И безобразно вошел в игру Луис Адриано.

Команда задрожала и чем причина – непонятно. Во втором тайме «Спартак» не мог ни отдать, ни остановить. Постоянные ошибки и обрезы. И с кого спрашивать, как не с Кононова?

Станет ли отсутствие Аяза Гулиева проблемой в матче с «Зенитом»? Он не заменил Дениса Глушакова. И рядом нет. При всех отрицательных моментах, Глушаков наголову сильнее. Гулиев где-то местами что-то показывает. Но это парнишка на подхвате. Поэтому основная нагрузка ложится на Романа Зобнина. Глушакова убрали из команды искусственно. Я не вижу игрока, который вчистую был лучше Глушакова.

Игра «Зенита»? Какая там игра? «Спартак» лучше по качеству футбола при всех делах. У москвичей больше исполнителей. А «Зенит» что? Кого он обыграл? «Вильярреал» показал, как надо играть с питерцами. Это обычная боевая команда, которая играет от ножа. Им еще повезло с Сердаром Азмуном, который забивает в каждом матче. В остальном в «Зените» все на тоненького. Поэтому я ставлю на «Спартак», которые играет дома. Москвичи будут возить «Зенит».