Мануэл Фернандеш: Хорошо, что VAR начали использовать в Кубке России

Своими впечатлениями от первого матча полуфинала Кубка России поделились полузащитник Мануэл Фернандеш и защитник Арсений Логашов.
news

- Что случилось с «Локомотивом»? Почему ваша команда не забила первой? – вопрос Фернандешу. 
- Получилась сложная игра. У соперника очень хорошая защита, игра «Ростова» отлично организована. Гости хорошо играли на контратаках. А мы допустили несколько ошибок. Но результат нельзя назвать плохим. Сегодня была ничья. Теперь все решится в ответной встрече.

- Какие у вас впечатления от использования системы VAR?
- Я не видел эпизод с пенальти. Но, думаю, это хорошо, что систему начали использовать в Кубке России.

- Пенальти был правильно назначен?
- Думаю, пенальти бы в эпизоде ранее. Если бы посмотрели предыдущий момент, то назначили бы одинноадцатиметровый. 

«Если система VAR нам помогла, то я за нее»

- Сегодня все обсуждают систему VAR. Было принято решение в пользу вашей команды. Как оцениваете это нововведение? – вопрос Логашову.
- Если нам это помогло, то я за. А так не знаю. Футбол развивается, движется вперед. Так что, наверное, правильно вводить такие вещи. 

- Насколько это отличалось от того, что вы видите на экране, смотря трансляцию какого-то европейского чемпионата? Было ли ощущение, что это тормозит динамику игры?
- Пауза пошла на пользу. Немного отдохнули. А в целом там был ни один момент, который просматривали, а два: в наши ворота и в ворота «Локомотива». Поэтому все так затянулось.

- Что касается игры, почему первый тайм был таким скучным и такой насыщенный событиями второй тайм?
- Это же первая игра. За девяносто минут можно проиграть уже вторую встречу. Поэтому мы действовали осторожно, от обороны, ждали наших шансов и в итоге дождались.

- Насколько велико было разочарование пропущенным голом в концовке, который осложнил «Ростову» битву за финал?
- Обидно пропускать такие мячи, но это футбол, всякое бывает. Мы поддержали Ваню (Новосельцева. Прим СС). Так что ничего страшного.

- С точки зрения того, как развивалась игра, была вспышка в концовке матча. С чем это связано?
- «Локомотив» начал большими силами атаковать. Мы поймали его на контратаке и забили мяч. Ему пришлось еще больше атаковать, больше играть в открытый футбол, поэтому получилась такая результативная игра.

- Справедливо ли говорить, что две кубковые игры – главные для «Ростова» в этом сезоне, потому что у вашей команды цель – попасть в еврокубки?
- У нас каждая игра важная. Хотелось бы быть в финале и выиграть трофей, но мы посмотрим, как все сложится. Чемпионат тоже очень важен. У нас неплохие шансы попасть в пятерку и добиться еврокубков. Увидим, как будет дальше.

Новости. Футбол