Арнор Сигурдссон: Мяч в ворота «Спартака» – пока мой главный успех

После матча «Спартак» – ЦСКА своим мнение поделились полузащитник ЦСКА Арнор Сигурдссон и полузащитник «Спартака» Аяз Гулиев.
news

Сигурдссон: «Мы совершили много глупых ошибок в первом тайме»

 Что скажете об игре? – вопрос Сигурдссону.
 Мы знали, что в гостях на арене «Спартака» будет очень тяжелый матч, поэтому готовились к этому. Первый тайм начали не очень хорошо. У «Спартака» были неплохие шансы для взятия ворот, а во втором тайме мы рано забили свой мяч и довели встречу до победы.

 Первый мяч был забит после многочисленных неудачных попыток. Верили, что сможете так забить в «девятку»?
 Ну да. Вы правы. Там мяч действительно метался, были штанги, перекладины, но я верил, что могу забить. И, в конце концов, удалось поразить ворота. Было очень важно забить этот мяч, особенно вначале второго тайма.

 Пока это главный ваш личный успех?
 Да, действительно. Это выдающийся матч. Все говорят о важности игры между ЦСКА и «Спартаком», это супердерби, поэтому мы прекрасно понимали значимость и важность этого поединка. Забить два мяча в таком противостоянии дорогого стоит, поэтому я очень счастлив.

 Что помогло не пропустить в первом тайме? У «Спартака» было много возможностей забить.
 Как я сказал, мы не очень хорошо начали этот матч. У соперника были голевые шансы, и нам повезло, что он не забил. Второй тайм мы начали по-другому и взяли матч под контроль.   

 В первом тайме ЦСКА смотрелся плохо, но после перерыва команда изменилась. Что сказал Гончаренко в перерыве?
 Мы понимали, что совершили много глупых, непростительных ошибок в первом тайме. У нас было много неточных передач. Мы знали, что не играем на своем уровне. Во втором тайме добавили в скорости, в качестве игры, в передачах, вышли на свой уровень и поэтому выравняли игру.

 Гулиев: «Я выхожу на дерби, и через пять секунд мне дают карточку. Это неприятно»

 Поделитесь впечатлениями от матча. Что не получилось? – вопрос Гулиеву.
 Не получилось то, что мы не реализовали много моментов, если не в пустые, то практически в пустые ворота. Было несколько таких моментов. Вышли на второй тайм и сразу пропустили. Это очень повлияло на нашу психологию. Это никакая не отмазка. Нужно было дальше собираться. Хоть на первой секунде пропустили, хоть вначале второго тайма. Это дерби. Надо было отыгрываться и выходить вперед. Не смогли. Больше сказать нечего.

 После того, как вы вышли на поле, игры в атаке у «Спартака» практически не было. Не верили, что можно отыграться?
 Я не знаю. Бегали туда-сюда, старались идти вперед, но явных моментов не было. Только полумоменты и удары. Один раз я пробил. У Зе Луиша был подход. Его тоже можно было реализовывать. Но мы где-то суетились, где-то было недопонимание, поэтому и не забивали.  

 В целом это «Спартак» недоработал или ЦСКА во втором тайме в обороне все забетонировал?
 Они забили и опустились большим количеством назад. Но это не означает, что было невозможно забить. Даже если сзади будут сидеть одиннадцать человек, можно забивать и один, и два, и три мяча. Армейцы опустились и мы не смогли это преодолеть. Были подходы, но мы не реализовали свои моменты во втором тайме. А в первом тайме был открытый футбол. Просто мы не забили. Было три явные возможности.

 У вас есть объяснение ошибки Селихова?
 Это не ко мне вопрос. Я не могу сказать, какая у него была ошибка. Селихов лучше знает.

 Кононов на пресс-конференции сказал, что «Спартаку» во втором тайме не хватило морально-волевых качеств, чтобы переломить ход игры. У ЦСКА действительно эти качества сегодня оказались выше?
 Думаю, да. Мы должны были больше выжимать из себя. Говоря по-простому – больше рубиться.

 А как можно было не рубиться дома в дерби при полном стадионе?
 Мы должны были больше рубиться, выжимать из себя, не жалеть себя, жестче вступать в борьбу, но я не знаю, позволил бы это судья. Да и всего этого было мало в таком матче.

 По судейству есть вопросы?
 Не знаю, что сказать. Я выхожу на дерби, и через пять секунд мне дают карточку. Это неприятно. Лучше промолчу.

Новости. Футбол