Месси запугал Де Хеа. «Барселона» разгромила «МЮ» в 1/4 финала ЛЧ (видео) - Советский спорт
16 апреля 2019 23:52ФутболЗибрак Артем

Месси запугал Де Хеа. «Барселона» разгромила «МЮ» в 1/4 финала ЛЧ (видео)

Все три мяча каталонцы забили из-за пределов штрафной. За второй из них Де Хеа должен молить партнеров о прощении.

Сульшер исчерпал лимит подвигов?

На «Камп Ноу» «Барселоне» требовалось довести до завершения начатое на «Олд Траффорд», где единственный мяч в свои ворота отправил Люк Шоу. Он в том матче еще и получил лишнее предупреждение и вынужден был пропустить ответную встречу.

В нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов на выезде «Юнайтед» выступает даже лучше, чем дома. На то и был расчет Уле-Гуннар Сульшер, совершившего с командой сумасшедший камбэк в противостоянии с «ПСЖ» – 3:1 в Париже после 0:2 в Манчестере. Однако второй раз подряд повторить чудо не удалось.

Если во Франции «красные дьяволы» большую часть времени отбивались, то в Барселоне с первых минут бросились вперед и упустили первую возможность открыть счет уже на 34-й секунде. Маркус Рэшфорд открылся на передней линии, получил передачу на ход, ворвался в штрафную и пробил в перекладину.

Левый коронный, правый похоронный

Сине-гранатовые не привыкли к тому, что соперники могут забрать у них мяч и первые минуты провели в легкой панике. Вслед за Рэшфордом в штрафную по центру врывался лучший футболист первого матча Скотт МакТоминай, но техника владения мячом не самая сильная его сторона. Шотландец куда лучше отбирает мяч, нежели создает и тем более реализует голевые моменты.

Зато у сине-гранатовых есть Лео Месси. Стоило аргентинцу получить мяч, и сине-гранатовые создали два голевых момента. Заброс на Филипе Коутиньо и скидка Ивану Ракитичу привел к поначалу назначенному, а затем после перепросмотра Феликом Брыхом видеоповтора отмененному пенальти. А спустя несколько минут Ракитич накрыл Эшли Янга, и главный гений мирового футбола подхватил мяч на чужой половине поля, продвинулся к центру и с левой бильярдным ударом уложил его в дальний угол ворот Давида Де Хеа.

Пропущенный мяч насколько разочаровал вратаря, что спустя еще четыре минуты он пустил откровенную «бабочку» от все того же Месси. Удар из-за пределов штрафной, на этот раз с правой, у лидера «Барсы» не получился, но мяч предательски скользнул у него под мышкой у Де Хеа и издевательски медленно закатился за ленточку ворот.

И вот, казалось, предельно интригующая на первых минутах игра, превратилась в пустую формальность. До перерыва «Юнайтед» так и не пришел в себя. Сэр Алекс Фергюсон печально взирал с трибун за безнадежными попытками своей родной команды отобрать у соперника мяч, а болельщики в соцсетях стебали испанского кипера, как могли.

Лео вдохновил Коутиньо на шедевр

Чтобы спастись в такой безвыходной ситуации, команде требуется лидер, который может повести партнеров за собой, но главная звезда манкунианцев Поль Погба, как и в большинстве топ-матчей, бесцельно болтался в середине поля, не зная, как применить свои таланты. До перерыва его хватило лишь на несколько вызванных раздражением от собственного бессилия фолов и дальний удар по центру ворот точно в руки Марку-Андре тер Штегену.

Сульшер в игру не вмешивался и дождался третьего гола. И вновь его вдохновителем стал Месси, забросивший мяч из центрального круга не левый фланг Хорди Альбе. Защитник покатил мяч в центр Коутиньо, и критикуемый всеми бразилец исполнил изумительный по красоте перформанс, из-за пределов штрафной уложив мяч точно под перекладину. Де Хеа как ни тянулся, спасти команду не мог.

И только тогда норвежский тренер выпустил Диогу Далота и Ромелу Лукаку. Но было поздно. «Барселона» уверенно довела матч до разгрома и прошла в полуфинал Лиги чемпионов. Таким образом, из четырех представителей англичане гарантированно лишаются половины своих представителей. В среду «Тоттенхэм» и «Манчестер Сити» также решат, что из них в элите европейского футбола лишний.

«Барселона» - «Манчестер Юнайтед» - 3:0 (2:0)

Голы: Месси, 16 – 1:0. Месси, 20 – 2:0. Коутиньо, 61 – 3:0.

«Барселона» (Испания): тер Штеген, Роберто (Семеду, 71), Лангле, Пике, Альба, Ракитич, Артур (Видаль, 75), Бускетс, Суарес, Месси, Коутиньо (Дембеле, 81).

«Манчестер Юнайтед» (Англия): де Хеа, Линделеф, Смоллинг, Джонс, Янг, МакТоминай, Фред, Погба, Лингард (Санчес, 80), Рэшфорд (Лукаку, 73), Марсьяль (Далот, 65).

Предупреждение: Суарес, 77.

Судья: Брых (Германия).

Первый матч – 1:0.

18/04 21:05Хоккей
Артем Батрак: «Авангарду» нужно отпустить ситуацию и сыграть по-хорошему бесшабашноКомментатор и хоккейный эксперт Артем Батрак – о четвертом матче финала Кубка Гагарина между «Авангардом» и ЦСКА, который пройдет в пятницу в Балашихе.
19/04 09:59Хоккей
Власич спас «акул». «Сан-Хосе» не пустил «Вегас» во второй раунд плей-офф«Сан-Хосе» выиграл у «Вегаса» и сократил отставание в серии.
19/04 14:06Футбол
Пента-трик Эмери «Спартаку» на день рождения. Вот это рекорд!Главный тренер «Арсенала» Унаи Эмери пятый раз в карьере вышел в полуфинал Лиги Европы. Денису Черышеву явно не повезло.
18/04 14:53Хоккей
Россия стартует на ЮЧМ-2019. Сборную будет тащить ПодколзинГлавный тренер юниорской сборной России Владимир Филатов собрал практически сильнейший состав на чемпионат мира.
21/03 12:00Биатлон
Дмитрий Ярошенко: Логинов – это современный ДрачевСегодня в норвежском Холменколлене стартует заключительный этап Кубка мира по биатлону.
03/04 23:30ММА
У кого полотенце вместо мозга? Конор и Хабиб: кто кого переоскорбитГлавный редактор рассуждает о вражде между Конором Макгрегором и Хабибом Нурмагомедовым.
11/04 13:00Фигурное катание
Туктамышева выводит Россию в лидеры ЧМ, Кихира бьет мировой рекордВ японской Фукуоке стартовал командный чемпионат мира. После двух видов из восьми сборная России делит первое место с хозяевами турнира.
14/04 16:00Фигурное катание
Этой сборной нужен вратарь. Уроки командного ЧМ в ФукуокеРазбираемся: почему Россия опять не смогла выиграть золото командного чемпионата мира и какие выводы из этого поражения нужно сделать на будущее?
28/03 14:41Бокс
Дмитрий Кудряшов: Бой Усика и Лебедева был бы интересен несколько лет назадРоссийский боксер первого тяжелого веса (90,7 кг) прокомментировал решение украинца Александра Усика оставить вакантным титул WBA и перейти в тяжелый вес (свыше 90,7 кг).
27/03 19:47Биатлон
Книга рекордов Йоханнеса. Изучаем суперсезон Бе-младшегоКубок мира-2018/19 завершился полным триумфом норвежца Йоханнеса Бе, установившего массу всевозможных рекордов.
18/04 09:08Хоккей
«Даллас» уничтожил «Нэшвилл». У Радулова – заброшенная шайба«Бостон» и «Торонто» забили 10 голов на двоих, Радулов забросил вторую шайбу в плей-офф.
18/04 20:22Футбол
По делу Кокорина и Мамаева допросили ЕвсееваИтоги седьмого дня заседаний по делу Кокорина и Мамаева не внес в ход процесса практически ничего нового.
17/04 23:42Хоккей
«Приходите в пятницу, будет Хабиб, будет интересно». Откровения тренеров после третьего матча финалаИгорь Никитин по традиции был предельно лаконичен, а Боб Хартли отказался критиковать своих подопечных и пригласил всех на четвертый матч.
19/04 20:05Теннис
Медведев бьет Джокера! Россиянин выбил в Монте-Карло первую ракетку планетыДаниил Медведев впервые в карьере обыграл лидера рейтинга ATP. И впервые же вышел в полуфинал «Мастерса». В Монако 23-летний россиянин справился с самим Новаком Джоковичем – 6:3, 4:6, 6:2.
11/04 16:30Фигурное катание
«Проходил бы чемпионат не в Японии, Туктамышева могла бороться за первое место»Тренер Максим Завозин – о короткой программе у женщин на командном чемпионате мира по фигурному катанию.
18/04 22:18Хоккей
Георгиев-победоносец. Вратарь «Рейнджерс» успешно дебютировал в сборнойСборная России выиграла у швейцарцев в первом из двух матчей Евровызова 5:2.
12/04 18:00Фигурное катание
Наталья Бестемьянова: В командных соревнованиях опасно делать то, что сделал Саша СамаринВ гостях в нашей редакции побывала прославленная фигуристка олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова.
13/04 14:15Фигурное катание
Такая Туктамышева могла выиграть золото Сайтамы! У России – бронза командного ЧМВ Фукуоке завершился командный чемпионат мира, а с ним и весь сезон. Сборная России финишировала третьей: в двух очках от Японии и в 13 – от победителей из США.
28/03 16:42Бокс
Андрей Рябинский: Думаю, Лебедеву назначат бой за вакантный титулПромоутер Андрей Рябинский, работающий с российским боксером Денисом Лебедевым, прокомментировал решение украинца Александра Усика отказаться от титула WBA.
18/04 17:43Футбол
Что было, когда «Тоттенхэм» выиграл еврокубок: компьютер Apple, Тетрис и «Терминатор»А еще чемпионство «Зенита» и советский бойкот Олимпиады в Лос-Анджелесе.
26/03 16:30Биатлон
«Логинов готов конкурировать с Бе». Оценки биатлонистам за сезонУ биатлонистов в календаре остался только чемпионат России, который пройдет в Тюмени с 28 марта по 2 апреля. Поэтому с полным основанием можно начинать подводить итоги сезона. Сегодня – о выступлении мужской сборной.
17/04 23:26Хоккей
«Снова отменили гол. Если бы не было этого правила, все было бы по-другому!»Что говорили хоккеисты «Авангарда» после третьего матча финала Кубка Гагарина.
06/04 11:09ММА
Стреляющие веники, кухонный боксер и мощная ладошка. Как Емельяненко и Кокляев подраться захотелиИзвестный во всем мире стронгмен Михаил Кокляев и боец смешанного стиля Александр Емельяненко зарубились в социальных сетях. Теперь их поединок по правилам ММА ждут многие фанаты единоборств в России. Что произошло? «Советский спорт» рассказывает.
18/04 16:03Футбол
Динияр Билялетдинов: Так и не понял, почему отменили победный гол «Манчестер Сити»Бывший полузащитник «Эвертона» поделился впечатлениями от зубодробительной концовки четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов и поделился ожиданиями от полуфиналов.
19/04 11:03Футбол
Какие матчи по ТВ покажут бесплатно. Полное расписание 24-го тура РПЛКогда и где можно посмотреть трансляции игр премьер-лиги.
19/04 10:00Футбол
Кого ждут в «Эгоисте» после суперматча в Краснодаре? Интриги 24-го тура РПЛВ очередном туре премьер-лиги «Краснодар» сыграет с «Зенитом», а «Локомотив» - с ЦСКА.
14/03 08:00Теннис
Доигрались! Впервые за 21 год в топ-20 мирового рейтинга нет россиянок«Советский спорт» – о том, как это случилось.
19/04 00:18Футбол
«Арсенал» победил «Наполи» и вышел в полуфинал ЛЕ. Италии больше нет в еврокубкахЛяказет положил сумасшедший гол со штрафного (обязательно зайдите и посмотрите)!
19/04 06:33Хоккей
Разрушительный ураган. Овечкин забросил, но «Вашингтон» снова проиграл«Вашингтон» опять проиграл «Каролине» (1:2), но уже не так безнадежно.
13/04 17:48Фигурное катание
Алена Леонова: Лиза Туктамышева – просто бомба! Победила всех и преодолела себяВице-чемпионка мира подвела итоги завершившегося в Японии командного чемпионата мира по фигурному катанию.