«Что рассказал Черчесов о Сан-Марино – секрет»

Сборная России провела последнюю тренировку в Новогорске перед вылетом в Саранск, где 8 июня проведет отборочный матч Евро-2020 против санмаринцев.
news

В занятии участвовали все заявленные на матчи против Сан-Марино и Кипра (11 июня, Нижний Новгород) 28 игроков, включая четырех вратарей. Установившаяся в Москве жара коррективов в график подготовки не внесла. Команда провела на тренировочном поле более часа. А перед началом занятия главный тренер сборной Станислав Черчесов поздравил Федора Чалова с победой в голосовании болельщиков, выбиравших лучшего футболиста РПЛ-2018/19.

Федор Чалов получает приз от @rfpl на тренировке @TeamRussia pic.twitter.com/JVAwT3R8qp

— Сборная России (@TeamRussia) 6 июня 2019 г.

Напомним, Чалов с 15 голами стал самым молодым в истории лучшим бомбардиром премьер-лиги. Однако за сборную 21-летний нападающий на официальном уровне (недавний спарринг с клубом «Чертаново» не в счет) пока не забивал. И наверняка Федор рассчитывает открыть свой лицевой счет в матчах с Сан-Марино и Кипром.

Ну а пока он вместе с остальными пахал в двусторонке. За ней вместе с журналистами наблюдали футболисты паралимпийской сборной России, которые закончили свою разминку на соседнем поле чуть раньше. Эта команда готовится к чемпионату мира в Испании, где намерена бороться за золото. Об этом рассказал главный тренер паралимпийцев Автандил Барамидзе.

– Почему решили с ребятами посмотреть на тренировку команды Черчесова? – вопрос Барамидзе.
– Интересно. Это же главная команда страны. Мы болели за них на чемпионате мира. А в этом году они будут болеть за нас. Мы вместе делаем общее дело.

– С Черчесовым знакомы?
– Я со Станиславом Саламовичем в хороших отношениях. Всегда могу обратиться к нему за советом. Часто общаемся. Он тоже иногда приходит посмотреть на наши занятия…

После завершения тренировки полузащитник сборной Алексей Ионов подвел итоги новогорских сборов.

– Мне кажется, подготовились мы очень хорошо, подходим к отборочным матчам в отличной форме, – констатировал лидер «Ростова».

– Черчесов не делит соперников на сильных и слабых. Однако Сан-Марино – традиционный аутсайдер европейского футбола…
– Это все слова. Надо выходить на поле и доказывать, что ты сильнее. Если заранее расслабишься, жди беды. Никто в Европе очки не дарит. Даже Сан-Марино.

– Зелимхан Бакаев накануне обещал грызть в матче с санмаринцами землю.
– Мы сделаем все, чтобы крупно победить. А для этого надо сыграть на максимуме. Как обычно.

– Анализ сборной Сан-Марино Черчесов уже провел?
– Мы изучаем соперника. Идет подготовка. А что уже узнали от Черчесова о Сан-Марино, – секрет.