«Аякс» вышел из отпуска, Промес усердно тренируется с новой командой

Экс-спартаковец Квинси Промес готовится взять реванш за неудачный сезон в Испании, но теперь уже в футболке «Аякса», как и 11 лет назад.
news

Не успел «Аякс» отойти от чемпионства и лихого выступления в Лиге чемпионов, как вновь приступил к подготовке для того, чтобы попробовать взбудоражить Европу еще раз.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Our boys back at it again! 😍 ⌚️👀 It’s time to swipe —>📸 #PreSeason 🇳🇱

Публикация от AFC Ajax (@afcajax)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Work mode ! 🎭

Публикация от Quincy Promes (@qpromes)

Как правило, летом в Европе идет активная трансферная компания до 31 августа. И в основном внимание прессы приковано, не к проходным контрольным матчам, а к игрокам, к тем, кто ушел и к тем, кто пополнил команду.

На данный момент «Аякс претерпел изменения, но не планетарного масштаба. Серьезной потерей для «божьих сыновей» стал уход Френки Де Йонга в «Барселону». Но надо сказать амстердамцы выручили неплохую сумму за юного таланта (75 млн евро). К слову Мауро Икарди в «Интере» оценивают за 45 миллионов (с чем сам «Интер» категорически не согласен). Поговаривают, что уйдет Маттиас Де Лигт в «Ювентус», и это уже серьезная потеря. Замену найти будет крайне сложно. Хотя за Де Лигта требуют ту же сумму, что и за Де Йонга, не меньше.

Однако «Аякс» не только всегда славился громкими продажами, но и большими приобретениями. В настоящее время главная покупка – это Квинси Промес. После «Спартака» и неудачного сезона в «Севильи» чемпион России нашел пристанище в столице своей родины. Активно тренируется. Это уже четвертый красно-белый клуб Промеса в карьере.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

First session done ✅ ❌❌❌

Публикация от Quincy Promes (@qpromes)

Hold on, we're coming. 🎶#PreSeason 🇳🇱 pic.twitter.com/m97SmdNEtW

— AFC Ajax (@AFCAjax) 9 июля 2019 г.

Не совсем понятно зачем Промес нужен «Аяксу»? Вопрос конкуренции. Сможет ли он сможет тягаться с Хакимом Зиешом, который блестяще провел сезон и, например, с Тадичем, который переподписал контракт с «Аяксом».

Впрочем, для российского болельщика интрига есть: сможет ли Промес доказать свою состоятельность вне «Спартака». Первый севильский блин оказался комом, теперь судьба предоставила Квинси новый шанс, и все будет зависеть от него самого. Эрик тен Хаг – человек, которого нельзя упрекнуть в предвзятости. Если он реально видит, что человек старается, то он пойдет ему на встречу.

Пока же в целом «Аякс» в прекрасном расположении духа. Тренировки проходят в атмосфере бразильских танцев.

All Brazilians at the moment... 🕺🏻🇧🇷#CopaAmerica #braper pic.twitter.com/fnrgB5yush

— AFC Ajax (@AFCAjax) 9 июля 2019 г.

Сейчас машина, построенная тен Хагом на ходу. Ребята доказали, что могут добиться невероятных успехов на европейской арене. Это новый «Аякс», который вполне может повторить успех 1995 года.

Новости. Футбол