Евгений Ловчев: Думаю, «Спартак» пригласит именитого иностранца

Обозреватель «Советского спорта» – об отставке Олега Кононова с поста главного тренера «Спартака».
news

– Вроде ранее появлялась информация, что Леонид Федун дал Олегу Кононову время до конца первого круга. Я тогда сказал, что не стоит доверять этим заявлениям. Проиграет «Спартак» и уволят Кононова. Так и случилось.

Я долго верил, что у Кононова в «Спартаке» может получиться, поддерживал его. Мы же видели, что в Краснодаре у него хорошо получалось – он поставил команде симпатичную игру. Затем в Туле тоже работал удачно. Но вот в «Ахмате» совсем не поучилось, как и сейчас в «Спартаке». Такое часто бывает. Вспомните, как в «Манчестер Юнайтед» не получилось у Жозе Моуринью.

Отставка – совершенно логичное окончание всей этой истории. Ну не пошло у Кононова в «Спартаке». Футболисты не прогрессировали, игры не было.

Кто придет на смену Кононову – гадать не будут. Если брать российских тренеров – это может быть Дима Парфенов, который, правда, проиграл сегодня дома ЦСКА 0:3. В данной ситуации это будет выглядеть, как затыкание дыр. Несолидно. Карпин? Нет, Федун не пойдет наперекор своему характеру, да и Карпин не бросит сейчас «Ростов». 

Так тренеров не подбирают. Думаю, к этой ситуации в «Спартаке» готовились, скорее всего, вели уже с кем-то переговоры. И думаю, это будет кто-то из именитых зарубежных специалистов.