Маринато Гилерме: «Локомотив» не заслужил такого поражения

После матча Лиги чемпионов «Локомотив» – «Байер» своим мнением поделились игроки хозяев Маринато Гилерме и Мацей Рыбус.
news

– Как вам матч? – вопрос Гилерме.
– Считаю, нам не повезло, особенно в моменте с первым пропущенным мячом. Были эпизоды, когда мы контролировали игру, но, к сожалению, пропустили не фартовый гол. После этого в первом тайме мы все равно смотрелись неплохо. А после перерыва вышли не с тем настроем, что был в первом тайме. Жаль, конечно. Мы не заслужили поражения. У нас была возможность победить в этой встрече.

– После игры фанатская трибуна скандировала: «Еврокубки только на плей-стейшн!». Как считаете, уровень «Локомотива» не достаточно хорош для Лиги чемпионов?
– Болельщики, конечно, имеют право критиковать команду, потому что они приезжают на стадион, чтобы поддерживать нас. Мы тоже не довольны результатом, особенно когда начинаешь Лигу чемпионов выездной с победы.. От нас многого ждали и мы это прекрасно знаем. Я понимаю, почему фанаты так кричат с трибун. Мы сами ожидали, что должны как минимум попасть в Лигу Европы. Это было нашей задачей. Теперь нам надо забыть об этом. В чемпионате еще остались две важные встречи, в которых нам надо брать шесть очков, чтобы занять в чемпионате первое или второе место. А потом опять выступать в Лиге чемпионов. 

– Что именно у вас не получилось?
– Не хватило концентрации. Мы не настроились на второй тайм так, как на первый. Во втором тайме у нас не получилось быть в игре.

«Мы надеялись на три очка, обидно, что не получилось»

– Что скажете об игре? – вопрос Рыбусу.
– Обидно, что мы уступили «Байеру». Мы надеялись, взять три очка, но не получилось. Сейчас у нас тяжелое состояние.

– В первом тайме получился автогол. Как команда сумела собраться после этого?
– Наша реакция на это происшествие была хорошая, подходы к воротам соперника у нас имелись, и были неплохие моменты для взятие ворот. Но мы не смогли забить. увы. В целом в первом тайме выглядели неплохо. Во втором смотрелись намного хуже. Не знаю с чем это связано. Сразу после игры тяжело сказать по горячим следам. Завтра команда отдыхает, а послезавтра соберемся и будем смотреть запись игры, делать какие-то выводы, разбирать свои ошибки.

– Почему у «Локомотива» случился такой провал в еврокубках?
– У нас осталась еще одна игра, но очки будет взять там опять тяжело. В этом сезоне мы смотрелись получше, чем в предыдущем, но все равно очков нам не хватает, чтобы выйти в плей-офф Лиги чемпионов.

– Насколько не хватало на поле Жоау Мариу?
– Это игрок высокого уровня. В тех матчах, в которых выходил на поле, Мариу смотрелся очень хорошо, помогал нам. Это большая потеря для «Локомотива».

– «Байер» играл очень вязко, много играл назад, отдавал мяч вратарю. Это раздражало вашу команду?
– Мы смотрели, как они играют. Они во всех матчах хорошо контролировали мяч. У нас был план на игру отдать им мяч и попытаться действовать на контратаках. Но не получилось.

– Вы были готовы к тому, что у соперника такие быстрые фланги?
– Конечно. Мы знали, кто у них в составе, смотрели их матчи. У них быстрые футболисты, но что сделать, если они быстрее нас?