Гончаренко – перед Загребом: Если ЦСКА будет слушать дифирамбы, станем мягкотелыми

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончкренко рассказал о подготовке к матчу 2-го тура Лиги Европы с загребским «Динамо».
news

- Загребское «Динамо» по уровню - это скорее топ или середняк чемпионата России?
- Менталитет «Динамо» – игра на победу в каждом матче. У команды имеется опыт выступлений в Лиге чемпионов. В составе есть игроки молодежной и национальной сборных Хорватии. А сравнивать «Динамо» с клубами РПЛ некорректно. В Европе футбол всегда иной, чем в нашем чемпионате. В первом туре мы убедились в этом, встречаясь с австрийским «Вольфсбергом».

- Сможет ли принять участие в матче Вадим Карпов?
- Нет. Он остается вне игры. Он плохо подставил нос под удар в матче с другим «Динамо» - московским. Подставил бы лучше, соперник наверняка получил бы красную карточку...

- Готов ли провести на поле 90 минут Марио Фернандес?
- Его физическое состояние улучшается. По тестам, которые мы провели, видна положительная динамика. Но точный ответ даст только сама игра.

- Эксперты на все лады нахваливают футбол, который показывает сейчас ЦСКА. Разговоры о возможности чемпионства не расхолаживают?
- Если мы будем слушать все эти дифирамбы, станем мягкотелыми. На сколько ЦСКА еще способен прибавить? В любо случае, прибавлять придется. У нас молодая команда, которая развивается. Только через прогресс можно добиться результата.

- Хорошо ли знаете состав «Динамо»? - вопрос хорватскому полузащитнику ЦСКА Кристияну Бистровичу.
- На родине я только один раз играл против Загреба. Но, конечно, слежу за командой в еврокубках. В «Динамо» есть мои друзья по сборной Хорватии. Я хорошо знаю, как они действуют в атаке и обороне. Тренеры задавали мне вопросы. Что знал, рассказал. Думаю, мы качественно подготовимся к этому сопернику.

- Для вас и Николы Влашича встреча с соотечественниками носит принципиальный характер?
- После жеребьевки я был доволен, что мы получили в группу «Динамо». Никола - тоже. Однако в Лиге Европы все матчи принципиальные, важные. У себя дома очки желательно не терять. Поэтому настрой на Загреб максимальный.

Новости. Футбол