Сандро Шварц: 9 очков и 10 голов за три матча? Я принял «Динамо» с хорошим фундаментом

Главный тренер бело-голубых подвел итоги матча 14-го тура РПЛ против «Локомотива» (5:1), в котором зрители, помимо обилия забитых мячей, увидели три удаления.
news

- В первом тайме нам пришлось непросто, соперник создал много опасных моментов. У нас на поле была молодая команда. Во втором тайме забили супермячи. Я очень рад, заявил немецкий специалист после первого для него московского дерби.

- В отсутствие Антона Шунина вы угадали с капитаном. Роман Евгеньев забил и отдал голевой пас...
- Для него это была прекрасная неделя. Утром у нас был разговор, и он получил капитанскую повязку. Это плоды его труда.

- Второй матч подряд »Динамо» получает преимущество в два игрока, но что-то расклеивается... Есть этому объяснение?
- Этот вопрос лежит в области психологии. Сегодня сыграли лучше, чем против «Тамбова». При этом сами получили удаление. Но в итоге хорошо отработали в защите. Это нормально, когда у команды есть пища для размышлений.

- Константин Тюкавин дебютировал в старте. Как оцените его игру?
- Он хорошо сыграл. Его выпустили на замену с »Тамбовом», и своим отношением на тренировках Тюкавин доказал, что может сыграть с первых минут.

- Три матча и десять забитых мячей. Это лучший старт, о котором вы мечтали?
- Не думали о том, сможем ли мы с ходу набрать девять очков. Надо было идти от этапа к этапу. Но я, конечно, доволен. Считаю, принял »Динамо» с хорошим фундаментом. Здорово, что мы много забиваем. У нас сегодня были хорошие голы, когда мы переходили из обороны в атаку. Отлично сыграли по позициям. На будущее нам надо будет выбрать правильное направление, правильно играть с мячом и без мяча.

- Как построите подготовку к дерби со «Спартаком»?
- Мы интенсивно провели три недели. Сейчас сказал ребятам, что у нас будет тренировочный цикл в ближайшее дни, а только потом выходные. Начиная со следующей недели, будем готовиться к дерби.

- Не будет со «Спартаком» Себастьяна Шиманьски. Это проблема?
- Он и Сергей Паршивлюк – важные игроки для нас. Но остальные ребята, которые есть в обойме, будут активно готовиться к матчу. Конечно, мы расстроены, что они не сыграют, но нам надо идти дальше и надеяться на тех, кто есть в распоряжении. К «Спартаку» надо подойти во всеоружии.

- Поздравляю «Динамо» с победой, они заслужили ее сегодня, - сказал главный тренер «Локомотива» Марко Николич. - Первый гол пропустили в начале матча, второй в меньшинстве, когда Федор Смолов покинул поле из-за травмы. Затем получили красную карточку, а затем еще одну. Это был конец игры. Против десяти у нас было восемь футболистов.

- Можно ли сказать, что «Локо» не хватило эмоций после ничьей с «Атлетико» в Лиге чемпионов?
- Это разные вещи. Желание и эмоции у команды есть всегда, но не хватило концентрации и дисциплины.

- К Слободану Райковичу будут санкции, ведь он получил за три минуты две желтые карточки?
- Нет. Он пропустит следующую игру - это и есть штраф.

Турнирная таблица РПЛ