Добрый Олич и грядущая катастрофа ЦСКА. Реплика Отара о культурной неукорененности

Мастерски жонглируя словесами, наш обозреватель делится прогнозом на воскресное дерби.
news

В газете написано, что футболисты ЦСКА еще не понимают, какой стиль хочет привить им Олич.

Но генеральная проблема в том, что этого не знает сам Олич.

Клуб утверждает, что просчитал все риски, но даже по лицу легенды ЦСКА видно, что он не знает, что делать, и риск тут один: если эта БЕЗОБРАЗНАЯ армейская игра продолжится, Олича предадут анафеме и швырнут в костер.

Тренер моей команды ЦСКА должен пить воду с повышенным содержанием йода и калия и обладать стереоскопическим взглядом на мир.

Такая игра, как сейчас, не может быть «плодом здорового разума», при таком количестве энергии должно быть четкое понимание своего призвания, а если с этим плохо у главного, что спрашивать с Марадишвили?

Никто ведь не требует от Олича «открыть целостный план бытия», но ведь какой-то план на игру у парня должен быть.

Это ведь не ошибка ложной генерализации, вон сколько игр уже сыграно, гроша медного не стоит организация игры, и начался дюжинный, раздражающий донельзя треп про «один тренер ничего не решает».

И, говоря такие плоскости, хороший парень и никакой тренер Олич со значением глядит на корреспондента.

После «Сочи» и «Локомотива» хорват самоуничижительно доказал, что у него напрочь отсутствует тренерский хват, и это про него сказано «метил в корову, а попал в ворону».

Теперь утрачена невознаградимо и надежда на Кубок:

«В мыслях потемнело,
Сердце бьет бедой.
Что же ты наделал,
Раскудрявый мой?!».

Для тренера Олич подозрительно добр, есть и другие подозрения: он знать не знает, что такое диалектика, и все его проблемы - в «культурной неукорененности», проще говоря, в отсутствии образования, а необразованный человек «страдает отсутствием идейной системы».

Поражения, конечно, тоже душеполезны, потому хотя бы, что учат смирению, но ведь не столько поражений и не таких, когда вся команда похожа на деклассированных изгоев из книжек Диккенса.

Вспоминается совет Стивена Кинга начинающим писателям: "Никогда не пишите "атмосферные осадки", когда можно сказать "дождь".

Боюсь, при такой игре после Тушина будет повод в одной фразе употребить два слова- "ЦСКА" и "катастрофа".

В отличие от многих я смотрю на этот ужас стереоскопично, и я слышу сигнал беды.

Нет греха в признании собственных ошибок, недолго Оличу мучиться.

 

Новости. Футбол