Дюрица – в «Локо»

Вчера «Сатурн» и «Локомотив» уладили все разногласия по вопросу перехода в стан железнодорожников словацкого защитника Яна Дюрицы. 27-летний игрок подписал контракт с «Локо» до конца 2012 года.
news

ФУТБОЛ
МЕЖСЕЗОНЬЕ

Вчера «Сатурн» и «Локомотив» уладили все разногласия по вопросу перехода в стан железнодорожников словацкого защитника Яна Дюрицы. 27-летний игрок подписал контракт с «Локо» до конца 2012 года.

В «Локомотиве» Дюрица будет выступать под 20-м номером. Дебютировать в новой команде он сможет уже сегодня – в товарищеском матче с датским «Эсбьергом».

А завтра на сбор команды приедут президент клуба Николай Наумов и еще трое футболистов – Марек Чех и Дмитрий Торбинский, которые проходили реабилитацию после мышечных повреждений, и новобранец Олег Кузьмин, залечивавший в Москве перелом руки, сообщает корреспондент «Советского спорта» Сергей ПРЯХИН.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

«Спартак». По информации «Советского спорта», австрийский защитник «Спартака» Мартин Штранцль в межсезонье может сменить команду и перейти в казанский «Рубин». Казанцы, как стало известно, пока прощупывают почву, официальное предложение еще не сделано. Если оно последует, «Спартак», по всей видимости, возражать не будет.

«Москва». Как стало известно «Советскому спорту», полузащитник Дмитрий Тарасов подписал трехлетний контракт с «Москвой». 21-летний игрок – воспитанник московского «Спартака», с 2006 по 2008 год играл за «Томь». Кроме того, «горожане» на год арендовали 19-летнего защитника Гию Григалаву (СКА). Напомним, ранее этот российский игрок был на просмотре в голландском «Аяксе».

КОНТРОЛЬНЫЕ МАТЧИ
Химки – Джеджу Юнайтед (Южная Корея) – 2:0 (1:0).

Голы: Максимов, 40 – 1:0, Низамутдинов, 70 – 2:0.

Химки (1-й тайм): Комаров, Стрельцов, Настич, Тривунович, Гапон, Будянский, Цветкович, Максимов, Никифоров, Блатняк, Антипенко.

Химки (2-й тайм): Березовский, Йованович, Ротенберг, Гудец, Головатенко, Зиновьев, Швецов, Пилипчук, Виртанен, Низамутдинов, Кожанов.

Во втором тайме в составе химчан сыграл полузащитник молодежной сборной Финляндии Виртанен, находящийся на просмотре и принадлежащий «Удинезе». Из-за травмы (микронадрыв мышцы бедра) не играл Титов.

Рубин – Гетеборг (Швеция) – 1:0 (0:0). Гол: Салуквадзе, 80.

Рубин: Ревишвили, Ансалди (Хагуш, 46), Орехов (Салуквадзе, 35), Попов, Квирквелия, Сибайя, Горбанец (Папшис, 46), Ребров, Галиулин (Гицелов, 46), Карадениз (Адамов, 46), Бухаров (Портнягин, 46).

Кубань – Карабах (Азербайджан) – 2:0 (1:0).

Голы: Зуаги, 14 – 1:0, Кучук, 88 – с пенальти – 2:0.

Кубань: Степанов (Карюкин, 46), Топчу (Засеев, 46), Джиоев (Дмитренко, 46), Байрыев (Горелов, 64), Хохлов, Зуаги, Касаев (Тлисов, 46), Кейта (Горбушин, 46), Жавнерчик, Тихоновецкий (Траоре, 46), Кучук.

Ростов – Днепр (Украина) – 2:2 (1:2).

Голы: Канкава, 32 – 0:1, Ушенин, 40 – 1:1, Ротань, 45 – 1:2, Осинов, 89 – с пенальти – 2:2.

Новости. Футбол