Венгер рад, что Аршавин не сыграет с «Кардиффом»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер считает, что Андрею Аршавину будет полезно не принимать участия в переигровке 1/16 финала Кубка Англии против «Кардиффа» в понедельник. Напомним, что россиянин не может быть заявлен на этот матч, поскольку не еще бы
news

ФУТБОЛ
МЕЖСЕЗОНЬЕ

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер считает, что Андрею Аршавину будет полезно не принимать участия в переигровке 1/16 финала Кубка Англии против «Кардиффа» в понедельник. Напомним, что россиянин не может быть заявлен на этот матч, поскольку не еще был игроком «Арсенала» во время первой встречи этих команд 25 января.

– Для Аршавина хорошо, что не будет играть с «Кардиффом», потому что ему надо набирать форму, – сказал Венгер в интервью клубному телеканалу «Арсенал ТВ». – В матче с «Тоттенхэмом» он попал в число запасных, но когда у нас удалили игрока, я почувствовал, что у меня связаны руки. Потому что нельзя выпускать на поле футболиста, который не набрал физических кондиций, когда у тебя на поле всего десять игроков. У Аршавина теперь оказалось две недели до следующей игры, чтобы быть полностью готовым. Надеюсь, что он наберет форму к матчу с «Сандерлендом» 21 февраля.

Новости. Футбол