Кан не пустит Санта Круса в раздевалку

null
news
 

СКАЗАНО

Оливер КАН, вратарь сборной Германии (о своем одноклубнике из Парагвая Роке Санта Крусе):

 – Он действительно очень талантливый игрок, но я должен предупредить его: если он забьет мне, то я не пущу его в раздевалку в следующем сезоне!

Санчес ХОАКИН, полузащитник сборной Испании:

 – Рауль может стать лучшим игроком мундиаля. Его класс очевиден, кроме того, он в каждом матче выкладывается до конца и не чурается черновой работы. Он может быть лучшим, и дай бог, чтобы так оно и было. Это очень важно для команды и всей Испании.

 Мик МАККАРТИ, тренер сборной Ирландии:

 – Мы никого не боимся. Конечно, мы уважаем Испанию, это очень хорошая команда, однако в футболе, как известно, сюрпризов и неожиданностей всегда хватало. И если найдется кто-то, склонный утверждать, что мы не сможем победить испанцев, то я сочту такого человека сумасшедшим. Неужели своей игрой мы дали повод для такого мнения? Это полный нонсенс, если кто-то думает так. Ирландцы для Испании – не мальчики для битья.

Джованни ТРАППАТОНИ, тренер сборной Италии:

– Бог существует, и он прав. Когда команда, подобная нашей, создает за игру пять-шесть голевых моментов, то такой результат вполне заслуженный. Дель Пьеро? Я разговаривал с ним в преддверии матча, а он отплатил мне голом, выведшим нас в плей-офф. С таким энтузиазмом мы можем дойти далеко.

Мирослав КЛОЗЕ, нападающий сборной Германии:

 – Баллак – великий футболист. Мне надо только выбегать к воротам соперника и замыкать передачи, сделанные Михаэлем. Ничего подобного о Зидане или Вероне уже не скажешь.