18:00, 16 июня 2002

Цифроскоп

null
 

301 Первым вратарем, отстоявшим более трехсот минут на чемпионате без пропущенных мячей, стал голкипер сборной Англии Дэвид Симэн.

104 Первый «золотой» гол на нынешнем чемпионате на 104-й минуте забил сенегалец Камара в ворота сборной Швеции.

15 В пятнадцатый раз на чемпионатах мира пробивались послематчевые пенальти. По второму разу в них принимали участие Испания и Ирландия. Испанцы впервые оказались точнее, а ирландцы – впервые уступили.

7 Вратарь испанцев Икер Касильяс стал седьмым голкипером, которому удалось парировать два послематчевых одиннадцатиметровых удара. Первым был немец Шумахер на ЧМ-82, проходившем в Испании.

5 Свой пятый мяч на чемпионатах записал на свой счет испанец Фернандо Морьентес. Он догнал своих соотечественников Бутрагеньо и Йерро, которые также забивали на мировых первенствах по 5 голов.

3 Героем встречи Испания — Ирландия по праву можно назвать 21-летнего Касильяса, который сумел парировать три пенальти, один в основное время, и два – в послематчевой серии одиннадцатиметровых.

3 Третий раз англичане выигрывают на чемпионатах мира со счетом 3:0, и эта победа над датчанами выводит Англию в четвертьфинал.

Новости. Футбол