Опростоволосились!

ЕВРОФУТБОЛ ПОРАЖЕНИЕ. На минувшей неделе в российском футболе произошло историческое событие. Правда, со знаком «минус». Наша молодежная сборная – с Дзагоевым, Щенниковым, Прудниковым, Дзюбой в составе – умудрилась проиграть сверстникам… из Фарерских Ост
news

ЕВРОФУТБОЛ

ПОРАЖЕНИЕ. На минувшей неделе в российском футболе произошло историческое событие. Правда, со знаком «минус». Наша молодежная сборная – с Дзагоевым, Щенниковым, Прудниковым, Дзюбой в составе – умудрилась проиграть сверстникам… из Фарерских Островов! Теперь олимпийские надежды россиян в полном тумане...

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ-2011 СРЕДИ МОЛОДЕЖНЫХ КОМАНД

Фарерские Острова – Россия – 1:0 (1:0)

Гол: Эдмунссон, 1 – 1:0.

Фарерские Острова: Д. Якобсен, Йоргенсен, Холм, Юстинуссен, Моуритсен, К. Якобсен (Фаэро, 82), Клеттскард (Далбуд, 90), Э. Якобсен, Р. Якобсен, Эдмундссон, Эллингсгард (Мортенсен, 74).

Россия: Песьяков, Макеев, Григалава, Козлов, Щенников, Кокорин, Ионов, Рыжков (Соснин, 46), Дзагоев (Горбатенко, 75), Прудников (Рыжов, 63), Дзюба.

Предупреждения: Фарерские Острова – Юстинуссен, 31, К.Якобсен, 34. Россия – Кокорин, 38, Григалава, 90.

9 июня. Торсхавн. Стадион «Гундадалур». Судья Блэк (Северная Ирландия).

Положение в группе 1: Румыния – 6 очков (2 игры), Латвия – 3 (1), Россия – 3 (2), Фарерские Острова – 3 (2), Молдавия – 0 (0), Андорра – 0 (3).

Следующие матчи: 12 августа. Молдавия – Латвия. Андорра – Румыния. 5 сентября. Латвия – Россия. Фарерские О-ва – Молдавия.

ДОСЛОВНО

Терье НИЛЬСЕН, корреспондент газеты «Dimmalatting» (Фарерские Острова):

– Очередной матч, уверенную победу в котором прочили гостям, обернулся громкой сенсацией. Честно говоря, я и сам до конца не понял, как парни смогли одолеть сборную России, но раз смогли, значит, молодцы! Забив мяч, ребята отошли назад и стали отбиваться, не щадя сил. Напряженная работа сполна окупилась после финального свистка – победе радовался весь Торсхавн. Да что там – вся страна!

 

Хавн НОРДМУНДСЕН, сотрудник Федерации футбола Фарерских Островов:

– Победа стала большущим сюрпризом для всех жителей нашего небольшого государства. Искренне вам сочувствую, но вынужден признать, что мы продемонстрировали фантастическую волю к победе и заслуженно победили. Надеюсь, что это не последний наш успех в матчах с россиянами!

 

Игорь КОЛЫВАНОВ, главный тренер молодежной сборной России:

– Честно говоря, нахожусь в шоковом состоянии... Причину такой игры надо искать в себе. Команда на первых минутах пропустила гол и не смогла отыграться. Все прекрасно понимают, что опозорились на всю страну…

 

ИНТЕРНЕТ-ГОЛОСОВАНИЕ

Что вы думаете о поражении нашей «молодежки» на Фарерах?

Опрос проводился на сайте www.sovsport.ru

Молодежь элементарно «заелась»

27,7%

501 человек

Они позорят наш футбол

26,5%

479 человек

Все утрясется, так закаляется характер

18,5%

334 человека

Опять останемся без Олимпиады

18,3%

330 человек

Мне все равно

5,6%

103 человека

Во всем виноват тренер Колыванов

3,4%

61 человек

ВСЕГО ПРОГОЛОСОВАЛО: 1808 человек