Муравски перешел в «Рубин»

«Рубин» подписал контракт с 27-летним полузащитником «Леха» и сборной Польши Рафалем Муравски, сообщает официальный сайт клуба.

ФУТБОЛ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА
НОВОСТИ

Соглашение «Рубина» с Муравски рассчитано на три года. Сумма сделки, по данным Eurosport.pl, составила 3 миллиона евро. За три года, что Рафал провел в «Лехе», он сыграл 83 матча и забил 8 мячей. За сборную Польши футболист провел 19 игр и имеет на своем счету один забитый мяч.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

«Локомотив». Клуб проявляет интерес к полузащитнику «Олд Бойз» и кандидату в сборную Аргентины Эрнану Бернардельо. Сайт Laudalmeria.com. сообщает, что предложение о покупке игрока уже сделано. Сумма сделки может составить 5 миллионов евро. Бернардельо провел в составе своей команды 80 матчей и забил 3 мяча.

«Ростов». У вратаря «Ростова» Вениамина Мандрыкина на сборе в Австрии случился рецидив старой травмы, сообщает корреспондент «Советского спорта» Тимур ИВАНОВ. На днях в Германии ему была сделана операция. Мандрыкин точно пропустит ближайший матч чемпионата против «Спартака».

КОНТРОЛЬНЫЕ МАТЧИ
Москва – Слован (Словакия, Д1) – 1:1 (1:1).

Голы: Масарик, 26 – с пенальти – 0:1, Бракамонте, 45 – с пенальти – 1:1.

Москва (1-й тайм): Жевнов, Набабкин, Окоронкво, Епуряну, Григалава, Самедов, Шешуков, Тарасов, Крунич, Чеснаускис, Бракамонте.

Москва (2-й тайм): Амельченко, Хатаженков, Дрмич, Васянович, Дакоста, Рылов (Голышев, 72), Ребко, Вукич, Ставпец, Якубко.

Удаление: Григалава, 39.

В австрийском Фезендорфе, где тренируется «Москва», дождь шел стеной, и на расстоянии десяти метров ничего не было видно вокруг – Миодрагу Божовичу даже пришлось на пятнадцать минут задержать тренировку. Контрольный матч со «Слованом» также прошел в сложнейших погодных условиях.

Рубин – Граткорн (Австрия, Д1) – 6:0 (5:0).

Голы: Бухаров, 7 – 1:0, Баляйкин, 9 – 2:0, Бухаров, 17 – 3:0, Нобоа, 26 – 4:0, Бухаров,34 – 5:0, Суворов, 74 – 6:0.

Рубин (1-й тайм): Козко, Томас, Салуквадзе, Навас, Ансальди, Котляров, Карадениз, Горбанец, Баляйкин, Нобоа, Бухаров. Рубин (2-й тайм): Козко, Мирзаев, Попов, Климов, Квирквелия, Гаджиев, Галиуллин, Суворов, Кухарчук, Кабзе, Адамов.

Сатурн – Металлург (Запорожье) – 1:1 (0:1).

Голы: Степаненко, 29 – 0:1, Топич, 79 – 1:1.

Сатурн: Ребров (Макаров, 46), Ангбва (Халилович, 46), Зелао (Мальков, 46), Игонин (Евсеев, 46), Немов (Сапета, 46), Воробьев (Темников, 46), Лоськов (Никитинский, 46), Кузьмичев (Спирин, 46), Иванов (Белоусов, 46), Каряка (Окоронкво, 46), Кириченко (Топич, 46).

На 78-й минуте игры Евсеев заработал пенальти, сам пробил – но удар пришелся в перекладину, а первым на добивание успел Топич.

ЗАРУБЕЖЬЕ

Казахстан. В матче 13-го тура астанинский «Локомотив» обыграл «Окжетпес» со счетом 2:1. Победный гол на счету россиянина Андрея Тихонова, реализовавшего пенальти на 30-й минуте. «Локо» располагается на втором месте после «Актобе».

Чехия. Армеец Любош Калоуда, который проведет ближайший сезон в чешской «Спарте» на правах аренды, в первом же товарищеском матче за пражский клуб отличился дублем. «Спарта» обыграла полулюбительский «Франтишковы Лазне» со счетом 11:0.

РФС

Победителем 5-го Всероссийского турнира болельщиков по футболу «Забей гол, фанат!»,

прошедшего в Сочи, стала команда фанатов ЦСКА. В финале армейцы обыграли грозненский «Терек» со счетом 3:1, уступая по ходу матча 0:1. Третье место заняли поклонники московского «Спартака», победившие команду «Сатурн» 2:0, сообщает сайт РФС.