Адвокату есть кого продать во Владимир

После матча главный тренер «Зенита» Дик Адвокат сообщил, что в его команде есть игроки, которых он готов отпустить во владимирское «Торпедо». Однако рулевой местного клуба Евгений Дурнев признался, что деньги на зарплату новичку придется собирать всем ми
news

ФУТБОЛ
НОВОСТИ

После матча главный тренер «Зенита» Дик Адвокат сообщил, что в его команде есть игроки, которых он готов отпустить во владимирское «Торпедо». Однако рулевой местного клуба Евгений Дурнев признался, что деньги на зарплату новичку придется собирать всем миром.

– Мы выполнили свои обязанности – приехали основным составом, – говорит Дик Адвокат. – Кажется, очень мало клубов премьер-лиги последовали нашему примеру.

– Как вам стадион, атмосфера?

– Атмосфера позитивная. А стадион при всем уважении что здесь, что в других городах не очень хорош. Мы знаем, что Россия борется за право принять чемпионат мира в 2018 году. Наверное, к этому времени построят новые большие арены. Но небольшие стадионы, как в Раменском, можно строить уже сейчас!

– Вы говорили, что хотите выиграть Кубок России. Но ведь вы уходите из «Зенита» после этого сезона...

– Я работаю не на себя, а на клуб. И выполняю свою часть работы по максимуму.

– Кого бы вы купили во владимирском «Торпедо»?

– Нет таких.

– А кого бы продали?

– А вот такие есть, – под смех и аплодисменты Адвокат покидает тесный зал.

– Кого из игроков «Зенита» вы хотели бы видеть в своей команде? – вопрос уже главному тренеру «Торпедо».

– Дик – юморист, конечно, – улыбается Дурнев. – Мы пригласим любого. А остальные игроки целый год не будут получать зарплату и любоваться новичком. У них один футболист получает раза в три больше, чем наш клубный бюджет.

– Что скажете об игре?

– Надо быть реалистами. Мы рассчитывали, что в составе «Зенита» хоть кто-то из резервистов будет. Но у них все основные! Не зазорно получить два гола от игроков сборной России. А вот судейство… Не дай бог забьет Владимир. Так бы я его прокомментировал.

Новости. Футбол