«НТВ» не покажет матч ЦСКА с «Вольфсбургом»

Федеральный канал «НТВ» не будет транслировать матч ПФК ЦСКА в первом туре Лиги чемпионов, в котором армейцы сыграют в Германии против «Вольфсбурга». Эту игру можно будет увидеть только на спутниковом «НТВ–Плюс». Об этом начальник отдела трансляций спорт
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
НОВОСТИ

Федеральный канал «НТВ» не будет транслировать матч ПФК ЦСКА в первом туре Лиги чемпионов, в котором армейцы сыграют в Германии против «Вольфсбурга». Эту игру можно будет увидеть только на спутниковом «НТВПлюс». Об этом начальник отдела трансляций спортивных каналов телекомпании Владимир Горбачев сообщил корреспонденту «Советского спорта» Артему ЛОКАЛОВУ.

Напомним, что «НТВ» планирует показывать по одному матчу Лиги чемпионов и одному Лиги Европы в неделю. Однако была вероятность, что в первом туре помимо встречи «Динамо» (Киев) – «Рубин» (16 сентября) телекомпания покажет и игру с участием ЦСКА (15 сентября).

В дальнейшем, как сообщил Горбачев, «НТВ» будет показывать матчи с участием российских клубов в Лиге чемпионов в прямом эфире. Матчи других клубов могут транслироваться в записи. Игры Лиги Европы также будут показаны с задержкой. Так, например, первая из запланированных трансляций – «Брюгге» – «Шахтер» 17 сентября – начнется в 23.20 (с 15-минутной задержкой).

Новости. Футбол