0
    0
  • Футбол13 сентября 2009 23:33Автор: Бекмурзаев Артур

Лахиялов делает хет-трик

«Терек» агрессивно начинает игру – пытается реабилитироваться перед болельщиками после трех поражений подряд. Грозненцы больше владеют мячом, но опасные моменты случаются нечасто. В самом начале Маргаритеску издалека заряжает по воротам, но мяч проходит рядом со штангой, а в середине тайма Гвазава бьет выше перекладины.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ
    ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 21-Й ТУР

Терек

4

Томь

0

На 34-й минуте хозяева все же выходят вперед: защитники «Томи» фолят против Георгиева в штрафной, и Лахиялов точным ударом с пенальти открывает счет в матче – 1:0.

После перерыва «Терек» усиливает давление и довольно быстро доводит счет до крупного. Сначала вышедший на замену Петре опережает трех защитников «Томи» и проталкивает мяч мимо вратаря, а спустя несколько минут Лахиялов оформляет дубль – 3:0.

После третьего забитого гола хозяева отдают инициативу и действуют на контратаках. «Томь» пытается что-то создать у ворот хозяев, но «Терек» удачно действует в обороне, а на последней минуте грозненцы забивают четвертый мяч – Лахиялов оформляет хет-трик.