В Киев поедут даже незаявленные игроки «Рубина»

Сегодня в девять утра футболисты, тренеры и руководители «Рубина» чартерным рейсом вылетают из Казани в Киев.
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. ГРУППА F. «ДИНАМО» (УКРАИНА) – «РУБИН» (РОССИЯ). ЗАВТРА. 22.45 (мск)

Сегодня в девять утра футболисты, тренеры и руководители «Рубина» чартерным рейсом вылетают из Казани в Киев.

В Лигу чемпионов у «Рубина» заявлен лишь 21 футболист. Дело в том, что по регламенту УЕФА в составе команды – участницы Лиги чемпионов может быть не больше 25 игроков, среди которых должно быть как минимум четверо, проведших в клубе первые три сезона своей профессиональной карьеры. В «Рубине» таких футболистов нет, поэтому клубу пришлось заявить на четырех игроков меньше. Впрочем, казанцы в любое время могут дозаявить игроков из так называемого списка Б (футболисты 1988 года рождения и моложе, играющие за клуб два года и более) – их в «Рубине» пятеро.

В матче с «Сатурном» казанцам удалось избежать травм, и в столицу Украины отправились все футболисты основного состава «Рубина», включая четырех незаявленных игроков – Орехова, Квирквелия, Томаса и Кабзе.

Одним самолетом с командой в Киев собирались вылететь президент «Рубина» Александр Гусев и группа VIP-болельщиков – спонсоры клуба и крупные татарстанские чиновники.

Большинство же болельщиков предпочли воспользоваться железной дорогой – в матче с «Динамо» чемпионы России рассчитывают на поддержку примерно пятисот болельщиков. Первые группы фанатов отправились в столицу Украины (с пересадкой в Москве) сразу же после матча «Рубин» – «Сатурн». Последние – поздним вечером понедельника на двух автобусах, выделенных футбольным клубом официальному фан-клубу. Кроме казанских болельщиков, в Киеве «Рубин» поддержат и московские поклонники чемпионов России, сообщает корреспондент «Советского спорта» Александр ЕГОРОВ.

ЗАЯВКА «РУБИНА» НА ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ:

СПИСОК А

Вратари: 1. Сергей Козко, 29. Нукри Ревишвили, 77. Сергей Рыжиков.

Защитники: 3. Кристиан Ансалди, 4. Сесар Навас, 9. Лаша Салуквадзе, 19. Виталий Калешин, 24. Алексей Попов, 76. Роман Шаронов.

Полузащитники: 5. Петр Быстров, 6. Макбет Сибайя, 7. Сергей Семак, 15. Александр Рязанцев, 16. Кристиан Нобоа, 23. Евгений Баляйкин, 32. Андрей Горбанец, 42. Рафал Муравски, 61. Гекдениз Карадениз, 88. Алан Касаев.

Нападающие: 10. Алехандро Домингес, 11. Александр Бухаров.

СПИСОК В

Вратарь Дмитрий Кортнев, защитник Игорь Климов, нападающие Илья Кухарчук, Даврон Мирзаев, Руслан Нагаев.

Новости. Футбол