«НТВ» покажет матч «Рубин» – «Интер»

Федеральный телеканал «НТВ» определился с матчами Лиги чемпионов и Лиги Европы, которые будет транслировать на следующей неделе.
news

ФУТБОЛ
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

Федеральный телеканал «НТВ» определился с матчами Лиги чемпионов и Лиги Европы, которые будет транслировать на следующей неделе.

Как сообщил начальник отдела программирования спортивных каналов «НТВ–Плюс» Владимир Горбачев корреспонденту «Советского спорта» Артему ЛОКАЛОВУ, 29 сентября «НТВ» в прямом эфире (22.45 мск) покажет матч Лиги чемпионов «Рубин» – «Интер». Встречу другого российского клуба, ЦСКА, с «Бешикташем» 30 сентября можно будет увидеть на спутниковом «НТВ–Плюс».

1 октября «НТВ» в записи покажет из Минска игру Лиги Европы БАТЭ с «Эвертоном», за который выступает Динияр Билялетдинов (начало – 23.20 мск).

Напомним, по условиям контракта федеральный канал «НТВ» должен показывать по одному матчу из тура Лиги чемпионов и Лиги Европы.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ. ЗАРУБЕЖЬЕ

Полузащитник «Эвертона» Динияр Билялетдинов сегодня выйдет на поле в матче Кубка английской лиги против «Халла». Об этом на предматчевой пресс-конференции рассказал ассистент главного тренера «Эвертона» Стив Раунд. Напомним, что Динияр получил удар в область тазобедренного сустава в матче Лиги Европы против АЕКа (4:0) в прошлый четверг.

В сегодняшнем матче 1/16 финала Кубка английской лиги против клуба второго английского эшелона «Куиннз Парк Рейнджерс» Юрий Жирков выйдет в стартовом составе «Челси». Об этом вчера объявил ассистент главного тренера «аристократов» Рэй Уилкинс. Таким образом, сегодня состоится официальный дебют россиянина за клуб.

Роман Павлюченко не примет участия в сегодняшнем матче 1/16 финала Кубка английской лиги против клуба «Престон Норд Энд». «У Романа небольшой надрыв связок на ахилловом сухожилии, но он поправится к субботнему матчу с «Бернли», – сказал главный тренер Гарри Реднапп сайту клуба.

ЧЕМПИОНАТ ЧЕХИИ. 8-й ТУР

Брно – Спарта – 1:1 (0:0)

Голы: Дошек, 64 – 1:0, Голенда, 81 – 1:1.

Форвард «Спартака» Александр Прудников, отданный в аренду «Спарте», остался в запасе. Полузащитник ЦСКА Любош Калоуда вышел на замену на 67-й минуте, а защитник «Москвы» Роман Хубник пропустил матч из-за травмы.

Новости. Футбол