Главный тренер ЦСКА Хуанде Рамос: Второй гол мы забили слишком рано!

После матча главный тренер ЦСКА Хуанде Рамос заявил, что армейцам надо было забить второй гол… позже. Чтобы не расслабляться!
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ. ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. ГРУППА В
ЦСКА – «БЕШИКТАШ» –2:1. РЕПОРТАЖ С ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ

После матча главный тренер ЦСКА Хуанде Рамос заявил, что армейцам надо было забить второй гол… позже. Чтобы не расслабляться!

ДЕНИЗЛИ: МЫ ЕЩЕ ПОБОРЕМСЯ!

Главный тренер «Бешикташа» Мустафа Денизли после матча был задумчив, но и виду не подавал, что расстроен. В пресс-центр он зашел с гордо поднятой головой. На что и обратил внимание один из турецких корреспондентов.

– Господин Денизли, то, что вы ходите с гордо поднятой головой, довольно неуместно. Вам так не кажется?

– Я не считаю, что этот матч дал нам повод зарывать голову в песок и опускать глаза. Команда сделала все, чтобы сохранить лицо. Это был очень интересный матч. Но мы пропустили гол, когда соперник, можно сказать, еще не успел подойти к нашим воротам. И в первом, и во втором таймах у нас было множество моментов, но мы их не реализовали. Команда, которая участвует в Лиге чемпионов, не должна, пропустив два гола, бросать играть. И мы не сдались, продолжали бороться. Во втором тайме наши игроки активизировались. Обещаю, что мы не сдадимся и продолжим наш европейский поход. Мы это докажем в следующих матчах.

– Вы готовы к жесткой критике в Турции?

– Я жду критику. Но я не буду обращать на нее внимания. В Турции много критикуют Нихата. Но он выдающийся футболист, и мы делаем все, чтобы он вернул свою былую форму.

РАМОС: В КОНЦОВКЕ РАССЛАБИЛИСЬ

Хуанде Рамос был весел. И на пресс-конференции даже шутил, хотя раньше в России такого себе не позволял.

– Это был настоящий матч уровня Лиги чемпионов. Обе команды проиграли в первом туре, поэтому встреча была очень важна. Мы очень здорово начали, забив быстрый гол. Моментами выглядели очень неплохо. Во втором тайме забили второй гол. Но думаю, забили его слишком рано. А то я заметил, что игроки слишком расслабились. Если бы забили попозже, этого удалось бы избежать… В итоге в конце пропустили совсем необязательный гол. Но все равно игрой я доволен.

– В середине второго тайма вы убрали с поля единственного форварда Нецида, а на замену выходили только оборонительные игроки. Так хотели одержать первую победу, что решили забыть об атаке?

– Нам нужно было укрепить середину поля, и я выпустил Рахимича, чтобы увеличить количество футболистов в центре. Но мы не играли без нападающих – вперед я выдвинул Красича. Милош – быстрый парень, в концовке такой игрок нам как раз был необходим на острие. После того, как Красич стал играть форварда, у него появилось несколько моментов, так что, можно сказать, план почти удался.

– Вам не кажется, что «Бешикташ» сыграл ниже своих возможностей? В Стамбуле он будет совсем другим!

– Я не специалист по «Бешикташу». Не знаю, может ли он играть лучше. Об ответном матче в Стамбуле говорить еще слишком рано.

– Как вы оцениваете шансы ЦСКА и «Бешикташа» в группе?

– Если «МЮ» победит «Вольфсбург», то оторвется от всех и практически обеспечит себе выход из группы. Вторую путевку в плей-офф разыграют оставшиеся три команды. Если же «Вольфсбург» отберет очки в Манчестере, то ситуация в группе совсем запутается.