По фактам угроз Березовскому дело не возбудили

Уголовное дело по факту угроз вратарю «Химок» Роману Березовскому, которому перед матчем 3-го тура с «Ростовом» звонил неизвестный и предлагал «сдать» матч, так и не возбудили.
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
НОВОСТИ

Уголовное дело по факту угроз вратарю «Химок» Роману Березовскому, которому перед матчем 3-го тура с «Ростовом» звонил неизвестный и предлагал «сдать» матч, так и не возбудили.

Напомним, по заявлению исполнительного директора РФПЛ Сергея Чебана УВД Химкинского района провело проверку и отказало в возбуждении уголовного дела в отношении неустановленного лица из-за отсутствия состава преступления. Химкинская горпрокуратура с этим постановлением не согласилась и отправила материалы на дополнительную проверку. УВД Химок по ее итогам вновь отказало в возбуждении уголовного дела и прокуратура признала это решение обоснованным. Об этом в управлении взаимодействия со СМИ Генпрокуратуры РФ сообщили корреспонденту «Советского спорта» Артему ЛОКАЛОВУ.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Официальный сайт РФС опубликовал имена арбитров матчей 25-го тура. 17 октября (суббота). «Спартак-Нальчик» – ЦСКА, 14.00 (мск) – Владислав Безбородов (Санкт-Петербург); «Сатурн» – «Амкар», 14.00 (мск) – Николай Иванов (Санкт-Петербург); «Динамо» – «Томь», 16.15 (мск) – Эдуард Малый (Волгоград); «Рубин» – «Химки», 18.30 (мск) – Александр Гвардис (Калининград). 18 октября (воскресенье). «Спартак» – «Локомотив», 14.00 (мск) – Юрий Баскаков (Москва); «Терек» – «Ростов», 14.00 (мск) – Максим Лаюшкин (Москва); «Москва» – «Крылья Советов», 16.15 (мск) – Игорь Егоров (Нижний Новгород); «Кубань» – «Зенит», 18.30 (мск) – Александр Колобаев (Москва).

ЕВРОКУБКИ

Николай Иванов будет судить матч Лиги Европы между «Бенфикой» и «Эвертоном», за который выступает Динияр Билялетдинов. Как сообщает официальный сайт УЕФА, помогать Иванову будут Николай Голубев и Вячеслав Семенов. Ассистенты арбитров, которые следят за событиями в штрафной, – Владимир Петтай и Владислав Безбородов. Четвертый арбитр – Александр Гвардис. Алексей Николаев будет работать на матче «Спарта» – «Клуж». Ему будут помогать Илья Барышников, Виталий Дроздов, Максим Лаюшкин, Сергей Карасев и Станислав Сухина.

Судейским наблюдателем УЕФА на матче Лиги чемпионов ЦСКА – «Манчестер Юнайтед» 21 октября будет чех Вацлав Крондл. Он запомнился кошмарным судейством отборочного матча ЧМ-1998 Болгария – Россия в 1997 году. В той игре чех не назначил несколько явных пенальти в ворота хозяев. Россияне проиграли 0:1 и смогли занять только второе место в группе, а затем в стыковых матчах пропустили на чемпионат мира итальянцев. Сейчас Крондл, помимо инспектирования еврокубковых матчей, занимается юридической деятельностью. Он владеет адвокатской конторой в Карловых Варах. Главный арбитр матча армейцев с «МЮ» пока не назван.

Новости. Футбол