Отборочные игры ЧМ-2010 - Советский спорт

Матч-центр

  • 3-й тур
    2-й тайм
    АЕК Афины
    Бавария
    0
    2
  • 3-й тур
    2-й тайм
    Янг Бойз
    Валенсия
    1
    1
    14.90X1.7323.70
  • 3-й тур
    начало в 22:00
    Аякс
    Бенфика
    0
    0
    11.75X3.8524.45
  • 3-й тур
    начало в 22:00
    Хоффенхайм
    Лион
    0
    0
    12.00X3.6523.55
  • 3-й тур
    начало в 22:00
    Шахтёр Д
    Манчестер Сити
    0
    0
  • 3-й тур
    начало в 22:00
    Рома
    ЦСКА
    0
    0
    11.33X5.50211.00
  • 3-й тур
    начало в 22:00
    Реал Мадрид
    Виктория Пльзень
    0
    0
    11.06X12.50233.00
  • 3-й тур
    начало в 22:00
    Манчестер Юнайтед
    Ювентус
    0
    0
    13.05X3.2022.40
  • Футбол19 октября 2009 12:04

    Отборочные игры ЧМ-2010

    Европа 14 октября ГРУППА 1

    Европа

    14 октября

    ГРУППА 1

    Португалия – Мальта – 4:0 (2:0)

    Голы: Нани, 14 – 1:0, Симау Саброза, 45 – 2:0, Велозу, 52 – 3:0, Эдиньо, 90 – 4:0.

    Швеция – Албания – 4:1 (3:0)

    Голы: Мелльберг, 6 – 1:0, Берг, 40 – 2:0, Мелльберг, 42 – 3:0, Салихи, 56 – 3:1, Свенссон, 86 – 4:1.

     

    Дания – Венгрия – 0:1 (0:1)

    Гол: Бузаки, 35 – 0:1.

     

     
    И
    В
    Н
    П
    Мячи
    О

    ДАНИЯ

    10

    6

    3

    1

    16-5

    21

    Португалия

    10

    5

    4

    1

    17-5

    19

    Швеция

    10

    5

    3

    2

    13-5

    18

    Венгрия

    10

    5

    1

    4

    10-8

    16

    Албания

    10

    1

    4

    5

    6-13

    7

    Мальта

    10

    0

    1

    9

    0-26

    1

     

    ГРУППА 2

    Греция – Люксембург – 2:1 (2:0)

    Голы: Торосидис, 30 – 1:0, Гекас, 33 – 2:0, Пападопулос, 90 – в свои ворота – 2:1.

     

    Латвия – Молдавия – 3:2 (2:1)

    Голы: Овсянников, 25 – 0:1, Рубин, 32 – 1:1, Рубин, 44 – 2:1, Гребис, 76 – 3:1, Софрони, 90 – 3:2.

     

    Швейцария – Израиль – 0:0

     

     
    И
    В
    Н
    П
    Мячи
    О

    ШВЕЙЦАРИЯ

    10

    6

    3

    1

    18-8

    21

    Греция

    10

    6

    2

    2

    20-10

    20

    Латвия

    10

    5

    2

    3

    18-15

    17

    Израиль

    10

    4

    4

    2

    20-10

    16

    Люксембург

    10

    1

    2

    7

    4-25

    5

    Молдавия

    10

    0

    3

    7

    6-18

    3

     

    ГРУППА 3

    Сан-Марино – Словения – 0:3 (0:1)

    Голы: Новакович, 24 – 0:1, Стиванович, 68 – 0:2, Шулер, 81 – 0:3.

    Сан-Марино: А,Симончини, Ф.Витаиоли, Мауро Марани, Берретти (Бугли, 46), Д.Симончини, Албани, К.Валентини (Червеллини, 77), Мишель Марани, Мануэль Марани, Селва (Риналди, 62), М.Витаиоли.

    Словения: Ханданович, Брешко (Крчин, 85), Шулер, Цесар, Бирса, Новакович, Йокич, Дедич (Любиянкич, 51), Стиванович (Илич, 85), Кирм, Радосавлевич.

     

    Чехия – Северная Ирландия – 0:0

     

    Польша – Словакия – 0:1 (0:1)

    Гол: Ганцарчик, 3 – в свои ворота – 0:1.

     

     
    И
    В
    Н
    П
    Мячи
    О

    СЛОВАКИЯ

    10

    7

    1

    2

    22-10

    22

    Словения

    10

    6

    2

    2

    18-4

    20

    Чехия

    10

    4

    4

    2

    17-6

    16

    Северная Ирландия

    10

    4

    3

    3

    13-9

    15

    Польша

    10

    3

    2

    5

    19-14

    11

    Сан-Марино

    10

    0

    0

    10

    1-47

    0

     

    ГРУППА 4

    Германия – Финляндия – 1:1 (0:1)

    Голы: Йоханссон, 11 – 0:1, Подольски, 90 – 1:1.

    Германия: Адлер, Бек, Фридрих, Вестерманн, Какау, Лам, Хитцльшпергер (Гюнтер, 46), Троховски, Баллак (Озил, 46), Подольски, Гомес (Клозе, 77).

    Финляндия: Яаскилайнен, Мойсандер, С.Хюпия, Р.Еременко, Спарв, Лампи, Хамалайнен (Колкка, 66), Хейкинен, Йоханссон, Литманен (Нуман, 87), Порокара (Куки, 72).

     

    Азербайджан – Россия – 1:1 (0:1)

    Голы: Аршавин, 13 – 0:1, Джавадов, 53 – 1:1.

    Нереализованный пенальти: Игнашевич, 80 (вратарь).

    Азербайджан: Агаев, Маликов, Абишев, Шукюров, Левин, Садыхов (Надиров, 46), Чертоганов, Аббасов, Мамедов, Медведев (Гусейнов, 73), Джавадов.

    Россия: Акинфеев, А.Березуцкий, Игнашевич, Янбаев, Билялетдинов, Ребко (Бухаров, 64), Торбинский, Семак, Быстров (Денисов, 64), Дзагоев, Аршавин.

    Предупреждения: Азербайджан – Шукюров, 36. Россия – Янбаев, 41, Семак, 86, Торбинский, 90.

    Судья Х.Уэбб (Англия).

    14 октября. Баку. Стадион имени Тофика Бахрамова. 20 000 зрителей.

     

    Лихтенштейн – Уэльс – 0:2 (0:1)

    Голы: Воэн, 16 – 0:1, Рэмси, 80 – 0:2.

     

     
    И
    В
    Н
    П
    Мячи
    О

    ГЕРМАНИЯ

    10

    8

    2

    0

    26-5

    26

    Россия

    10

    7

    1

    2

    19-6

    22

    Финляндия

    10

    5

    3

    2

    14-14

    18

    Уэльс

    10

    4

    0

    6

    9-12

    12

    Азербайджан

    10

    1

    2

    7

    4-14

    5

    Лихтенштейн

    10

    0

    2

    8

    2-23

    2

     

    ГРУППА 5

    Босния и Герцеговина – Испания – 2:5 (0:2)

    Голы: Пике, 13 – с пенальти – 0:1, Силва, 14 – 0:2, Негредо, 50 – 0:3, Негредо, 55 – 0:4, Мата, 81 – 0:5, Джеко, 90 – 1:5, Мисимович, 90 – 2:5.

    Босния и Герцеговина: Супич, Спахич, Муратович (Владавич, 67), Рахимич (Байрамович, 46), Джаич, Мисимович, Надаревич, Салихович (Хргович, 73), Пьянич, Джеко, Ибишевич.

    Испания: Касильяс, Пике (Серхио Рамос, 77), Альбиоль, Бускетс, Иньеста (Сенна, 67), Негредо, Силва (Мата, 82), Капдевила, Хаби Алонсо, Ираола, Риера.

     

    Турция – Армения – 2:0 (2:0)

    Голы: Халил Алтынтоп, 16 – 1:0, Сервет Четин, 28 – 2:0.

     

    Эстония – Бельгия – 2:0 (1:0)

    Голы: Пийроя, 30 – 1:0, Васильев, 67 – 2:0.

     

     
    И
    В
    Н
    П
    Мячи
    О

    ИСПАНИЯ

    10

    10

    0

    0

    28-5

    30

    Босния и Герцеговина

    10

    6

    1

    3

    25-13

    19

    Турция

    10

    4

    3

    3

    13-10

    15

    Бельгия

    10

    3

    1

    6

    13-20

    10

    Эстония

    10

    2

    2

    6

    9-24

    8

    Армения

    10

    1

    1

    8

    6-22

    4

     

    ГРУППА 6

    Казахстан – Хорватия – 1:2 (1:1)

    Голы: Вукоевич, 10 – 0:1, Хижниченко, 26 – 1:1, Кранчар, 90 – 1:2.

     

    Андорра – Украина – 0:6 (0:1)

    Голы: Шевченко, 22 – 0:1, Гусев, 61 – 0:2, Лима, 69 – в свои ворота – 0:3, Ракицкий, 80 – 0:4, Селезнев, 81 – 0:5, Ярмоленко, 83 – 0:6.

    Андорра: Гомес, Мартинес, Манейро, Айяла, Силва, Лима, Пуйоль, Андорра (Гарсиа, 89), Хименес (Морено, 74), Санчес (Риера, 79), Валес.

    Украина: Пятов, Кучер, Ракицкий, Хачериди, Кобин, Михалик, Назаренко (Алиев, 74), Гусев, Ярмоленко, Милевский (Селезнев, 76), Шевченко (Гай, 74).

     

    Англия – Белоруссия – 3:0 (1:0)

    Голы: Крауч, 4 – 1:0, Райт-Филлипс, 60 – 2:0, Крауч, 76 – 3:0.

     

     
    И
    В
    Н
    П
    Мячи
    О

    АНГЛИЯ

    10

    9

    0

    1

    34-6

    27

    Украина

    10

    6

    3

    1

    21-6

    21

    Хорватия

    10

    6

    2

    2

    19-13

    20

    Белоруссия

    10

    4

    1

    5

    19-14

    13

    Казахстан

    10

    2

    0

    8

    11-29

    6

    Андорра

    10

    0

    0

    10

    3-39

    0

     

    ГРУППА 7

    Франция – Австрия – 3:1 (2:0)

    Голы: Бензема, 18 – 1:0, Анри, 26 – с пенальти – 2:0, Янко, 49 – 2:1, Жиньяк, 66 – 3:1.

     

    Румыния – Фарерские Острова – 3:1 (1:0)

    Голы: Апостол, 16 – 1:0, Букур, 65 – 2:0, Бо, 83 – 2:1, Мазилу, 87 – 3:1.

     

    Литва – Сербия – 2:1 (1:0)

    Голы: Колонас, 20 – с пенальти – 1:0, Тошич, 60 – 1:1, Станкявичюс, 68 – с пенальти – 2:1.

     

     
    И
    В
    Н
    П
    Мячи
    О

    СЕРБИЯ

    10

    7

    1

    2

    22-8

    22

    Франция

    10

    6

    3

    1

    18-9

    21

    Австрия

    10

    4

    2

    4

    14-15

    14

    Литва

    10

    4

    0

    6

    10-11

    12

    Румыния

    10

    3

    3

    4

    12-18

    12

    Фарерские Острова

    10

    1

    1

    8

    5-20

    4

     

    ГРУППА 8

    Ирландия – Черногория 0:0

    Ирландия: Гивен, Сент-Леджер, Килбейн, Макшейн, Данн, Роулендс (О`Ши, 40), С.Хант (Кео, 88), Миллер, Н.Хант (Бест, 69), Кин, Дафф.

    Черногория: Полексич, Баша, Йованович, Батак (Джудович, 31), Вукчевич, Делибашич (Дамьянович, 69), Бошкович (Каскелян, 81), Новакович, Пекович, Зверотич, Дринчич.

     

    Болгария – Грузия – 6:2 (6:1)

    Голы: Бербатов, 6 – 1:0, М.Петров, 14 – 2:0, Бербатов, 23 – 3:0, Ангелов, 31 – 4:0, Двалишвили, 34 – 4:1, Бербатов, 35 – 5:1, М.Петров, 44 – 6:1, Кобиашвили, 51 – с пенальти – 6:2.

     

    Италия – Кипр – 3:2 (0:1)

    Голы: Макридис, 12 – 0:1, Михаил, 48 – 0:2, Джилардино, 78 – 1:2, Джилардино, 81 – 2:2, Джилардино, 90 – 3:2.

     

     
    И
    В
    Н
    П
    Мячи
    О

    ИТАЛИЯ

    10

    7

    3

    0

    18-7

    24

    Ирландия

    10

    4

    6

    0

    12-8

    18

    Болгария

    10

    3

    5

    2

    17-13

    14

    Кипр

    10

    2

    3

    5

    14-16

    9

    Черногория

    10

    1

    6

    3

    9-14

    9

    Грузия

    10

    0

    3

    7

    7-19

    3

     

    ГРУППА 9

     
    И
    В
    Н
    П
    Мячи
    О

    ГОЛЛАНДИЯ

    8

    8

    0

    0

    17-2

    24

    Норвегия

    8

    2

    4

    2

    9-7

    10

    Шотландия

    8

    3

    1

    4

    6-11

    10

    Македония

    8

    2

    1

    5

    5-11

    7

    Исландия

    8

    1

    2

    5

    7-13

    5

     

    Северная Америка

    10 октября

    Гондурас – США – 2:3 (0:0)

    Голы: Де Леон, 47 – 1:0, Кейси, 50 – 1:1, Кейси, 66 – 1:2, Донован, 71 – 1:2, Де Леон, 78 – 2:3.

    Мексика – Сальвадор – 4:1 (1:0)

    Голы: Гонсалес, 25 – в свои ворота – 1:0, Бланко, 71 – 2:0, Паленсия, 85 – 3:0, Мартинес, 89 – 3:1, Вела, 90 – 4:1.

    Коста-Рика – Тринидад и Тобаго – 4:0

    Голы: Джеймс, 26 – в свои ворота – 1:0, Сентено, 51 – 2:0, Саборио, 61 – 3:0, Саборио, 64 – 4:0.

     

    14 октября

    Сальвадор – Гондурас – 0:1 (0:0)

    Гол: Павон, 64 – 0:1.

    Тринидад и Тобаго – Мексика – 2:2 (1:0)

    Голы: Баптиста, 23 – с пенальти – 1:0, Эскуэда, 57 – 1:1, Баптиста, 61 – 2:1, Сальсидо, 65 – 2:2.

    США – Коста-Рика – 2:2 (0:2)

    Голы: Руис, 20 – 0:1, Руис, 23 – 0:2, Бредли, 71 – 1:2, Борнштейн, 90 – 2:2.

     

     
    И
    В
    Н
    П
    Мячи
    О

    США

    10

    6

    2

    2

    19-13

    20

    Мексика

    10

    6

    1

    3

    18-12

    19

    Гондурас

    10

    5

    1

    4

    17-11

    16

    Коста-Рика

    10

    5

    1

    4

    15-15

    16

    Сальвадор

    10

    2

    2

    6

    9-15

    8

    Тринидад и Тобаго

    10

    1

    3

    6

    10-22

    6

     

    Южная Америка

    10 октября

    Аргентина – Перу – 2:1 (0:0)

    Голы: Игуаин, 48 – 1:0, Ренгифо, 89 – 1:1, Палермо, 90 – 2:1.

    Боливия – Бразилия – 2:1 (2:0)

    Голы: Оливарес, 10 – 1:0, Мартинс, 32 – 2:0, Нилмар, 70 – 2:1.

    Колумбия – Чили – 2:4 (1:2)

    Голы: Мартинес, 1 – 1:0, Понсе, 34 – 1:1, Суазо, 35 – 1:2, Морено, 53 – 2:2, Валдивия, 71 – 2:3, Ореллана, 78 – 2:4.

    Эквадор – Уругвай – 1:2 (0:0)

    Голы: Валенсия, 68 – 1:0, Суарес, 69 – 1:1, Форлан, 90 – с пенальти – 1:2.

    Венесуэла – Парагвай – 1:2 (0:0)

    Голы: Кабаньяс, 56 – 0:1, Кардосо, 80 – 0:2, Рондон, 85 – 1:2.

    14 октября

    Перу – Боливия – 1:0 (0:0)

    Гол: Фано, 54 – 1:0.

    Бразилия – Венесуэла – 0:0
    Чили – Эквадор – 1:0 (0:0)

    Гол: Суазо, 53 – 1:0.

    Парагвай – Колумбия – 0:2 (0:0)

    Голы: Рамос, 61 – 0:1, Родальега, 80 – 0:2.

    Уругвай – Аргентина – 0:1 (0:0)

    Гол: Болетти, 84 – 0:1.

     
    И
    В
    Н
    П
    Мячи
    О

    Бразилия

    18

    9

    7

    2

    33-11

    34

    Чили

    18

    10

    3

    5

    32-22

    33

    Парагвай

    18

    10

    3

    5

    24-16

    33

    Аргентина

    18

    8

    4

    6

    23-20

    28

    Уругвай

    18

    6

    6

    6

    28-20

    24

    Эквадор

    18

    6

    5

    7

    22-26

    23

    Колумбия

    18

    6

    5

    7

    14-18

    23

    Венесуэла

    18

    6

    4

    8

    23-29

    22

    Боливия

    18

    4

    3

    11

    22-36

    15

    Перу

    18

    3

    4

    11

    11-34

    13

     

    Африка

     

    Группа А

    10 октября

    Камерун – Того – 3:0 (1:0)

    Голы: Жереми, 29 – 1:0, Макуин, 46 – 2:0, Емана, 54 – 3:0.

    Габон – Марокко – 3:1 (1:0)

    Голы: Эрбейт, 43 – в свои ворота – 1:0, Мулунгуи, 65 – 2:0, Коусин, 70 – 3:0, Таарабт, 89 – 3:1.

     
    И
    В
    Н
    П
    Мячи
    О

    Камерун

    5

    3

    1

    1

    7-2

    10

    Габон

    5

    3

    0

    2

    9-6

    9

    Того

    5

    1

    2

    2

    2-7

    5

    Марокко

    5

    0

    3

    2

    3-6

    3

    14 ноября встречаются: Того – Габон. Марокко – Камерун.

     

    Группа B

    10, 11 октября

    Тунис – Кения – 1:0 (1:0)

    Гол: Жомаа, 1 – 1:0.

    Нигерия – Мозамбик – 1:0 (0:0)

    Гол: Обинна, 90 – 1:0

     
    И
    В
    Н
    П
    Мячи
    О

    Тунис

    5

    3

    2

    0

    7-3

    11

    Нигерия

    5

    2

    3

    0

    6-2

    9

    Кения

    5

    1

    0

    4

    3-8

    3

    Мозамбик

    5

    1

    1

    3

    2-5

    4

    14 ноября встречаются: Кения – Нигерия. Мозамбик – Тунис.

    Группа C

    10, 11 октября

    Замбия – Египет – 0:1 (0:0)

    Гол: Абд Рабо, 69 – 0:1.

    Алжир – Руанда – 3:1 (2:1)

    Голы: Мутеса, 19 – 0:1, Гезаль, 22 – 1:1, Белхадж, 45 – 2:1, Зиани, 90 – с пенальти – 3:1.

     
    И
    В
    Н
    П
    Мячи
    О

    Алжир

    5

    4

    1

    0

    9-2

    13

    Египет

    5

    3

    1

    1

    7-4

    10

    Замбия

    5

    1

    1

    3

    2-5

    4

    Руанда

    5

    0

    1

    4

    1-8

    1

    14 ноября встречаются: Египет – Алжир. Руанда – Замбия.

     

    Группа D

    10, 11 октября

    Мали – Судан – 1:0 (0:0)

    Гол: Кануте, 89 – 1:0.

    Бенин – Гана – 1:0 (0:0)

    Гол: Аудоу, 89 – 1:0.

     
    И
    В
    Н
    П
    Мячи
    О

    Гана

    5

    4

    0

    1

    7-1

    12

    Мали

    5

    2

    2

    1

    6-5

    8

    Бенин

    5

    2

    1

    2

    4-5

    7

    Судан

    5

    0

    1

    4

    1-7

    1

    14 ноября встречаются: Судан – Бенин. Гана – Мали.

     

    Группа E

    10, 11 октября

    Гвинея – Буркина-Фасо – 1:2 (0:1)

    Голы: Дагано, 37 – с пренальти – 0:1, Дагано, 60 – 0:2, Ба, 83 – 1:2.

    Малави – Кот-д`Ивуар – 1:1 (0:0)

    Голы: Нгвира, 64 – 1:0, Дрогба, 67 – 1:1.

     
    И
    В
    Н
    П
    Мячи
    О

    Кот-д`Ивуар

    5

    4

    1

    0

    16-4

    13

    Буркина-Фасо

    5

    3

    0

    2

    9-11

    9

    Малави

    5

    1

    1

    3

    4-10

    4

    Гвинея

    5

    1

    0

    4

    7-11

    3

    14 ноября встречаются: Буркина-Фасо – Малави. Кот-д`Ивуар – Гвинея.

     

    23 из 32!

    На прошлой неделе стали известны 23 из 32 сборных, которые летом будущего года сыграют в ЮАР.

    В европейской зоне девять победителей групп напрямую вышли в финальную часть чемпионата – это команды Дании, Швейцарии, Словакии, Германии, Испании, Англии, Сербии, Италии и Голландии. Сборные, ставшие вторыми в группах, сыграют между собой стыковые матчи – так определятся еще четверо счастливчиков.

    В Южной Америке сборная Аргентины, переигравшая в гостях команду Уругвая, стала четвертым обла- дателем путевки в ЮАР. Помимо команды Марадоны в Африку отправятся бразильцы, парагвайцы и чилийцы.

    Уругвайцы, финишировавшие на пятом месте в итоговой таблице, сразятся в стыковых матчах со сборной Коста-Рики, которая в зоне КОНКАКАФ стала 4-й. В то же время Северная Америка на чемпионате мира уже точно будет представлена сборными США, Мексики и Гондураса.

    Африканская зона, помимо хозяев турнира, делегирует на чемпионат команды Кот-д’Ивуара и Ганы. Победители еще трех групп определятся в последнем туре, матчи которого состоятся 14 ноября.

    Из Азии на ЧМ пробились сборные Австралии, Японии, Южной и Северной Кореи. Еще один участник мундиаля определится по итогам межконтинентальных матчей плей-офф между Бахрейном и Новой Зеландией.